- - http://www.dunmers.com -

Разумно, осознанно: Страхи, Цели, Ценности.

Posted By Paki On 16 November 2011 @ 21:12 In Видео | No Comments

Традиции и Культура Славян это инструкция по эксплуатации себя и жизни.
Заниматься собой системно, хотябы полчаса в день. Наблюдать, размышлять.

Сейчас уже очевидно мы можем навести порядок в собственном сознании. Упорядоченное сознание, то есть восстановленный разум, тут же примется обеспечивать условия, необходимые для жизни моей души, и так упорядочит и окружающий меня мир. Начинать надо с того как восстановить разум.

А его придётся именно восстанавливать, если только есть хоть малейшее ощущение бестолковости, связанной с неразберихой.

Неразбериха это разрушение разума. Причем, такое, когда разрушена сама его основа – образ мира. Причём, разрушения эти могут быть просто перепутанными частями, а могут и внедрением в него инородных частей.

Поэтому начинать необходимо с ограничения круга своей жизни тем, что действительно тебя касается, то есть необходимо тебе и потому будет задачей, которую тебе придется решать. Эта часть работы над собой решается [1] Целеустроением.

Чтобы убрать неразбериху, необходимо сделать Целеустроение! Оно доведёт состояние сознания до осознания всех тех целей, которые являются действительно моими, и которые мне придётся достигать. Соответственно, осознаются и те цели, которые подсажены в моё сознание извне, другими людьми.

После этого начинается Очищение. Все инородное должно быть убрано из сознания. Большей частью это делается осознанным решением. Просто осознаешь, что эта цель чужая, и отказываешься от нее, решаешь, что будешь жить своим умом и свою жизнь, а этого, что тебе подсунули, достигать не будешь.
Если же какие-то из целей решением не убираются, делается Кресение.

Следующим шагом будет Наука думать. После того, как целеустроение определилось, стоит подумать, соответствуют ли эти, обнаруженные в собственном сознании, цели тому, что действительно хочет душа. И если есть несоответствие, стоит осознать его и принять. Тогда можно будет поставить себе главную цель, которая увяжет все остальные в Лествицу достижения. И тогда можно будет поставить себе главную цель, которая увяжет все остальные в Лествицу достижения. И тогда вся жизнь станет прозрачной и ясной.

Тогда остается лишь сделать из целей Задачи и начать думать , как их решать.

(с) [2] Основы науки думать А. Шевцов


Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=2180

URLs in this post:
[1] Целеустроением: http://www.dunmers.com/wp-content/uploads/2011/11/cu.zip
[2] Основы науки думать А. Шевцов: http://www.roscha-akademii.ru/shop/section.php?id=48

Копия © www.dunmers.com