- - http://www.dunmers.com -

Древнерусский язык – 2012 – Академик Сергей Данилов

Posted By Paki On 2 December 2012 @ 19:01 In Видео,Культура и История Руси до крещения | No Comments

«Русский язык является диалектом одного из языков космического общения… Он одинаково приспособлен как для левого логического полушария головного мозга, так и для правого – чувственного… Несмотря на то, что современный русский язык крайне обеднён, но только ему одному, единственному языку на планете под силу передать весь спектр любой информации. Русский язык – язык внутреннего содержания и внешних образов. Или ещё точнее – язык целостного восприятия. Где звуковые колебания вызывают в сознании человека не указания на что-то. как например, в языке немецком или английском, не просто информацию, а полное и внешнее и внутреннее знание предмета. Наш язык является сонетическим частотным инструментом перевода знания из глубин бессознательного в сознательное. По сути он единственный магический язык знания. Все остальные языки информативные знаковые, где звуковые частоты слов не связанные с внутренними частотами обозначаемых этими словами предметов. Наш язык – язык людей магов космической цивилизации» Г.А.Сидоров «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации»

Сергей Данилов снова откроет нам послания предков через забытый язык. Об этом и многом другом в канун перехода 2012.

Древнеславянская азбука.

В древние времена х’Арийская Руника послужила основной базой для создания упрощенных форм письма: древнего Санскрита, Черт и Резов, Деванагари, германо-скандинавской Руникии многих других. Она совместно с другими письменами Славяно-Арийских Родов также стала основой всех современных алфавитов, начиная с древнесловенского и заканчивая кириллицей и латиницей.

Единый Пра-язык существовал на основе 4 основных и 2 вспомогательных видов письменности:

1) да’Арийские Тьраги. Это Образные Символы, которые соединяют в себе сложные объёмные знаки, передающие многомерные величины и многообразные Руны. Часть этих криптоиероглифических символов легла в основу криптограмм критомикенской культуры, иероглифического письма Древнего Египта и Междуречья, китайских, корейских, японских и других видов иероглифического письма.

2) х’Арийская Каруна (Союз из 256 Рун). В просторечии называется жреческим письмом. Каруна легла в основу древнего санскрита, деванагари, и использовалась жрецами Индии и Тибета. В упрощённом виде с меньшим количеством Рун Каруна использовалась западными Славянами и Ариями, населявшими в древности Скандинавию, Исландию (48 Рун), территорию нынешней Германии (19 Рун), Франции, Шотландии (33 Руны), Дании, Ирландии (38 Рун) и других Славяно-Арийских стран.

3) Расенские Молвицы (Образно-зеркальное письмо). Данную письменность называли Этрусским письмом, так как им писали Расены или Этруски – Славяне и Арии, населявшие в древние времена Италию. Сие письмо легло в основу древнего финикийского алфавита. Впоследствии, древние греки взяли финикийскую письменность за основу, выхолостили её и выдали за свою, на основе которой, позже, появилась “латынь”.

4) Святорусские Образы (Буквица). Данное письмо было самым распространённым среди всех Славяно-Арийских Родов в древности. Письмо применялось для межродовых и междержавных договоров. Известны различные варианты сокращённой Буквицы: византийский унициал, церковнославянский алфавит, древлесловенская (древнерусская) азбука. Сюда же можно отнести Велесовицу или шрифт Велесовой книги, и шрифт Святорусских Волхварей – текстов, записанных на дощечках из священных древ: дуба, берёзы, кедра и ясеня.

Древлесловенский или древнерусский язык лег в основу многих европейских языков, в том числе, английского, слова которых писались “латиницей”, а по звучанию и смыслу слов были Славяно-Арийскими.

5) Глаголица или Торговое письмо, использовалась для ведения реестров, подсчётов, оформления сделок и торговых договоров. Впоследствии Глаголица стала использоваться наравне с другими языками для записи былин, сказок, исторических событий, написания Священных Книг.

6) Словенское народное письмо было самым простым. Оно использовалось для передачи кратких сообщений. Впоследствии стало называться “берестяное письмо” или “Черты и Резы“. Это письмо постоянного обихода. Каждый Русич владел этим письмом и на куске бересты мог написать сообщение на бытовую тему своему родственнику.

Наиболее сложными для изучения и написания являются да-’Арийские Тьраги, которыми пользуются Жрецы-Хранители Древней Мудрости для написания Харатьий. Харатьи – это свитки пергамента с текстами, написанными Тьрагами.

Русичи записывали Древнюю Мудрость и на более прочных материалах, например, на камнях или на листах из различных металлов (серебра, золота, платины). Наиболее удобными были Сантьи – пластины из платины, золота, и серебра, на которых выдавливались Руны, заполняемые потом несмываемой краской (подобной киновари). Пластины сшивались кольцами из названных металлов в дубовый оклад, который обрамлялся красной материей. Первоисточники Ведических Знаний хранятся в Общинах Староверов Сибири по настоящее время.

В самой структуре простых слов русского языка заложены фундаментальные знания обо всем. И вспомнить их может каждый, знающий русский язык. Одно только изучение глубинного русского языка (образов) и открытое общение с родной природой способно пробудить генетическую память и избавить психику от многочисленных «зомбирующих» программ.

[1]

Славянская Азбука — Азбука Здоровья! 1 часть
 

Славянская Азбука — Азбука Здоровья! 2 часть
 

[2] Пробуждение родовой памяти посредством арийской азбуки.
[3] Древнерусский язык. Забытые Глубинные образы древних буквиц. Часть 1
[4] Древнерусский язык. Забытые Глубинные образы древних буквиц. Часть 2

Русский – язык мироздания, ч.1

Русский – язык мироздания, ч.2

Русский язык самый древний язык на планете.

Сила Русского слова и языка [Игры Богов]


Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=2686

URLs in this post:
[1] Image: http://www.dunmers.com/wp-content/uploads/2011/02/ABV.jpg
[2] Пробуждение родовой памяти посредством арийской азбуки.: http://www.youryoga.org/med/slav_ar_azbuka_program.htm
[3] Древнерусский язык. Забытые Глубинные образы древних буквиц. Часть 1: http://rodobozhie.ucoz.ru/publ/vera/nashi_bogi/drevnerusskij_jazyk_zabytye_glubinnye_obrazy_drevnikh
_bukvic_chast_1/3-1-0-3441

[4] Древнерусский язык. Забытые Глубинные образы древних буквиц. Часть 2: http://rodobozhie.ucoz.ru/publ/vera/nashi_bogi/drevnerusskij_jazyk_zabytye_glubinnye_obrazy_drevnikh
_bukvic_chast_2/3-1-0-3442

Копия © www.dunmers.com