- - http://www.dunmers.com -

Жили-были и будем жить!

Posted By Paki On 26 November 2015 @ 17:50 In Видео,Культура и История Руси до крещения | Comments Disabled

Ребёнок не видит разницы между этим вещественным миром и миром мечтаний. Он ещё очень мало живёт плотью, он по преимуществу живет жизнью души. И именно она не видит разницы. Почему? Да потому что для души и мечты и этот плотный мир одинаковая выдумка! Она придумала себе условия для учёбы, создала из них сон и уснула в него. А проснулась уже в этом мире. Взрослея, мы глупеем и тупеем, так что однажды начинаем верить, что этот мир настоящий, а потом и того хуже: что только он настоящий. В детстве мы еще не видим разницы между этими двумя видами снов. Поэтому настоящим для нас является лишь то, чем живет душа. А она живет уроками и чувствами и тащит их сквозь миры и воплощения до тех пор, пока урок не будет извлечен, понят и усвоен. Да так, чтобы полностью очистить душу от того, что порождает саму необходимость в подобных уроках.

(с) А. Шевцов – Самосовершенствование

Новый документальный фильм Валерия Татарова «Жили-были и будем жить!» о том, что помогает жить русскому народу и что еще остается в нем как живое предание.

О стремлении русских понять себя и свои корни, возродить народные традиции, ремесла и фольклор, об истории намеренного уничтожения следов народного быта, знаний и обычаев наших предков. Русские люди не хотят более быть «Иванами», не помнящими родства. Они хотят вернуть себе достоинство, которое у них продолжают отнимать и сейчас, переписывая даже близкую историю.Фильм создан творческим объединением «Русский Север» по заказу Телеканала «Санкт-Петербург».


Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=2993

Копия © www.dunmers.com