- - http://www.dunmers.com -

Алексей Трехлебов – Словарь

Posted By Вѣщій лѣсъ On 7 June 2017 @ 15:51 In Записки | Comments Disabled

[1]

Алексей Трехлебов

Словарь

БЕДНОСТЬ – отсутствие возможности получения чувственного наслаждения. Наступает вследствие нарушения Закона Жертвы – когда человек брал, но не давал, а если жертвовал, то неправильно.

БЛУД – отклонение от прямого пути (отсюда – «блудить», «блудница»),

«Блудный сын – могила отцу»

БЛЯДЬ – изначально «блада» – многолюбивая («б» – большая, «лада» – любовь).

БОГАТСТВО – возможность получения чувственногонаслаждения.Достигается выполнением своих предписанных обязанностей и соблюдением Закона Жертвы.

«Богатому – житье, а бедному – вытье».

БОЛЕЗНЬ – следствие нарушения Законов

Творца. «Бог долго терпит, да больно бьет».

БОРОДА – волосы на лице мужчины. Служит для накопления жизненной и мистической силы. «Борода глазам замена».

БРАКОСОЧЕТАНИЕ (сочетание брака) – узаконенная проституция, ибо каждый из супругов использует другого в эгоистических целях. Состоит из трех этапов: борьба за овладение друг другом, борьба за главенство, борьба за свободу друг от друга. Отсюда – «обрачить», т.е. сочетаться браком, освящённым христианской церковью.

БРАХМАЧАРИЯ – первая ступень духовной жизни (ученичество) на которой человек живёт в целомудрии и воздержании от потери семени, проходит обучение у истинного духовного учителя.

ВАКЦИНАЦИЯ – акция принудительных прививок населению. Проводится для подавления здоровья ослабленных и для заражения здоровых людей. В областях, в которых вакцинация не проводилась, люди болеют гораздо реже теми болезнями, чем в тех местах, где от этих болезней делались прививки.

ВЕДУНЬЯ – девушка, изучающая ведическую науку создания добродетельного потомства.

ВЕДЬМА – женщина, сведущая в науке создания и воспитания добродетельного потомства («ведать» – знать, «ма» – мать).

ВЕНЧАНИЕ – сведение воедино судьбы мужчины и женщины для семейной жизни во имя создания добродетельного потомства и выполнения Законов Творца.

ВЕРА – ведение Творца. Иудохристиане подменили веру Творцу верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве»

ведение, «ра» – свет, солнце: т.е. просветление).

ВЕСТАЛКА – девочка, с 4-х лет и до половозрелого возраста обучающаяся науке создания добродетельного потомства, т.е. получающая весть от Творца через жрицу-ведьму («вест» – весть, знание, «алка» – алчущая; т.е. желающая обрести знание). Находится под покровительством богини Весты, являющейся хранительницей мудрости Вышних богов.

ВЕСЯ – сельский житель. В Ведическом обществе уровень развития людей, ставящих перед собой цель достижения материального благополучия: земледелец, животновод, ремесленник, торговец, врач, а также – тот, кто занимается каким-либо искусством.

ВОСПИТАНИЕ – создание благоприятных условий для роста и развития всех тел ребёнка («вое» – востребование, то, что необходимо в данное время; «питание» – питание всех тел человека).

ВРЕД – действие, мешающее эволюции. «Невреди и недругу».

ВЫРОЖДЕНЕЦ – человек, неспособный создавать здоровое, полноценное потомство (т.е. вышедший из рода).

ВЫРОЖДЕНИЕ – ухудшение породы из поколения в поколение.

ГАВВАХ – тонкоматериальное излучение энергии, выделяемое при страдании живых существ: страхе, ненависти, злобе, гневе, обиде и т.п. отрицательных эмоциях. Самое сильное выделение гавваха происходит при кровоизлиянии, во время которого страдает не только существо, теряющее кровь, но и тысячи существ, находящихся в самой крови (лейкоциты, эритроциты, тромбоциты и др.). Именно поэтому существа Нави, которым гаввах служит пищей, заинтересованы не столько в убийстве других существ, сколько в кровопролитии (поэтому до сих пор существует множество скотобоен – основных и постоянных поставщиков гавваха).

ГОЙ – почтительное обращение к мужчине («огой-ный» – чистый, опрятный, обряженный). В буквальном смысле – полноценный мужской половой член.

ДЕВАКОНИЧЕСКОЕ ТЕЛО – ангел-хранитель, душа, одна из оболочек живатмы («Я» человека). Взращивается этическо-нравственными победами.

ДЕМОН – существо, чья деятельность направлена на разрушение природы, общества, мира.

ДЕМОНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ – демонический контроль и управление сознанием и мнением людей через магию, психотронное и психотропное оружие (лекарства, продукты питания), средства массовой информации (печать, радио, телевидение), систему образования (школы, лицеи, ВУЗы, академии и т.д.), формирующие общественное мнение, моду, искусство, идеологию, политику, стиль жизни.

ДОБРО – деяние, приносящее наслаждение. Но, творя добро, можно приносить людям вред. Недаром говорят: «Добрыми намерениями выложена дорога в ад». Естественное стремление человека к наслаждению не должно мешать чьей-либо эволюции.

ДОБРОДЕТЕЛЬ – одна из трёх гун (качеств природы). Под её влиянием приобретаются знание, счастье, чистота, владение своими чувствами, спокойствие, смирение и сдержанность. Эта гуна управляется Вишну.

ДОБРОДЕТЕЛЬНОЕ ПОТОМСТВО – люди, способные осознанно жить по законам Творца и иметь полноценных детей.

ДОМОВОЙ – служебный домашний дух, существо астрального мира. Имеет рост двухлетнего ребёнка, весь покрыт короткой шерстью. В современных детских рассказах это Чебурашка, мурзилка.

ДОСТАТОК – уровень материального обеспечения, необходимый для успешного духовного развития. Бедность и нищета – удел нарушающих Законы Творца. Богатство и роскошь необходимы для получения чувственного наслаждения в полной мере, ибо только после этого человека начинает привлекать достижение личного совершенства.

ДУРАК – просветленный человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА»: «к» – принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагбм, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет. В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда, не знаю куда, и принеси то, не знаю. что». Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить».

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ – приобретение знания, мудрости, этическо-нравственных качеств и способности переносить свое сознание в тонкоматериальные оболочки – в астральное, ментальное, буддхическое и деваконическое тела.

ДУША – деваконическое тело. Имеет форму человеческого тела и размеры от двух до нескольких сот метров. Взращивается этическо-нравственными победами, отсюда: «бездушный человек» – не имеющий нравственности, потерявший душу или продавший её асурам: «малодушный человек» – имеющий мало этическо-нравственных побед: «великодушный человек» – умеющий контролировать свои чувства и переносить своё сознание в деваконическое тело.

ДХАРМА – основа жизнедеятельности: Закон, данный Творцом («д» – для, «хар» – центр, равновесие, отсюда – «характер», «харакири», «харя» и т.д., «ма» – мои, моего).

ЖЕЛАНИЕ – влечение, стремление к осуществлению чего-либо, к обладанию чем-нибудь. В Ведических писаниях об этом говорится так: «Желанием всё мирозданье одето, желание недруг познанья и света, враг мудрости, мудрых ввергает в желанье, то алчное пламя в обличье желанья» (Бхагавад Гита).

ЖЕНА – супруга. Её обязанности перед мужем таковы: в работе – слуга; в заботе – мать; в стойкости – как земля; в красоте – Лакшми; в разговоре – мудрец; в постели – ведьма.

ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ – осознанное посвеще- ние любой своей деятельности воле Творца; признание того, что всё в этом мире сотворено и принадлежит Творцу, выражение признательности за предоставленную возможность использовать Его творение.

ЖИВАТМА – «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Творца, равная Ему по качеству, но не по могуществу. Как пишется в Ведах, живатма имеет размеры одной десятитысячной части сечения волоса, т.е. она меньше любой простейшей частицы. Живатму невозможно разрубить, сжечь, намочить водой, иссушить ветром; она никогда не рождалась и не погибает, когда умирает тело; она вне времени и вне пространства. Поэтому живатма духовна, а не материальна.

ЖРАТЬ – питаться жертвенной (молочно-расти- тельной) пищей, предложенной на алтаре, как жертва Творцу (отсюда – «жратва»: «ж» – жертва, «ра» – бог солнца Ра, «тва» – твоя; т.е. твоя жертва богу Ра).

ЗАБЛУЖДЕНИЕ – иллюзорное восприятие действительности, порождённое несовершенством познавательных способностей человека и обусловленное в каждый данный момент ограниченностью использования опыта предков. Люди, основывающие своё поведение на заблуждении и тем самым закрепляющие заблуждение, превращают его в обывательские предрассудки.

ЗАКОНЫ ТВОРЦА – связь явлений. Существуют объективно, независимо от сознания людей, как выражение взаимодействий между свойствами вещей или общественных отношений. Добровольное исполнение Законов Творца является необходимым условием развития человека. Желание противостоять Законам Творца приостанавливает эволюцию человека.

ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх критериев истины: мнения компетентного человека, мнения Ведических писании (опыта предков) и личного опыта. Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя критериями, а тем более – каким-то одним, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три критерия истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет избежать ошибок.

ЗЛО – соблазн, страдание. Но и зло может приносить людям пользу. Недаром говорится: «Демоны загоняют людей е рай». «На то и щука в озере, чтобы карась не дремал». Однако надо помнить, что «… невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят» (Лук. 17.1).

ЗНАХАРЬ – лекарь, знающий хару – золотник, пупочный энергетический центр. Знахари делятся на травников (зелейников, т.е. знатоков силы растений) и обаянников (обавников, т.е. заклинателей, способных заговаривать змей, животных, оружие, болезни и явления природы).

ИЗЪЯН – несовершенство, неправильность, ущербность в чем-либо из-за недостатка положительной энергии Ян. Следствие нарушения Законов Творца («из» – изъять, «ян» – энергия Ян).

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ – качество живатмы, ограниченной в познании только своим опытом. Творец, или Параматма, является Личностью, ибо знает всё, что знает каждая индивидуальная живатма.

ИНФОРМАЦИЯ – сведения об окружающем мире, ограниченные способностью восприятия ума и чувств человека (осязания, обоняния, вкуса, зрения и слуха).

ИНЬ – энергия причинной материи, женского начала – сжатия, поглощения, тьмы, холода, сырости, лунного влияния и т.д.

ИСКРЕННОСТЬ – свойство, сущность живатмы (искры Творца) – «Я» человека: чистосердечность, прямодушие, одухотворённость и т.д.

ИСКУШЕНИЕ – соблазн, желание запрещённого обывательскими представлениями или Законами Творца. Вкушение плода с древа познания Добра и Зла. Отсюда – «искушенный», т.е. получивший опыт искушения.

ИСЧАДЬЕ – потомок, не желающий выполнять свои обязанности по отношению к предкам и потому исключённый из их детей («чадо» – ребёнок).

ЙОГА – система приёмов и методов самопознания, позволяющая человеку управлять психическими и физиологическими функциями своего организма и переносить своё сознание в астральное, ментальное, буддхическое и деваконическое тела. Конечная цель йоги – достижение совершенства в любых действиях, обретение качества Личности посредством преобразования всех своих тел и оболочек в сатгвическое (световое) тело, позволяющее обрести в полной мере три основных духовных качества – Вечность, Знание, Блаженство.

КАМА – чувственное наслаждение. Необходимая ступень развития человека, предпоследняя цель культурного общества.

КАРМА – закон причинно-следственной связи, определяющий последствия деятельности, совершённой в этой или предыдущих жизнях. Деятельность, приносящая опыт положительных эмоций.

«Как ударишь, так и получишь – тем же концом по тому же месту».

«Не рой другому яму, сам туда попадешь».

«Красная краса, русая коса».

«Коса – девичья краса».

КОСМОПОЛИТ – человек, отказавшийся от своей Отчизны, рода и племени, лишенный связи с национальным эгрегором, поддержки своих предков и опеки родовых служебных духов.

КОСМЫ – распущенные волосы, используемые для связи с Космосом.

КОЩЕЙ БЕЗСМЕРТНЫЙ – высоконравственный человек, вегетарианец, питающийся «кашей и щами». Славяне так и говорили: «Щи да каша – пища наша». Человек, правильно питаясь и соблюдая остальные Законы Творца, может жить сколько пожелает, поэтому его называют «без-смертным». Как известно, смерть Кощея находится в зайце, утке, щуке и яйце, т.е. в той пище, которая запрещается Ведической культурой.

КРЕМАЦИЯ – сожжение тела умершего человека. Правильно исполненный и проведённый в благоприятное время обряд, который сопровождается направленными на помощь усопшему молитвами, способствует переходу живатм физического тела в эфирное. В противном случае они возвращаются в животное, растительное и минеральное царства (когда тело идет в пищу животным, растениям и разлагается на химические элементы).

КРЕСТЬЯНИН – человек, соразмеряющий, уравновешивающий Ян и Инь энергии на поприще сельского хозяйства («крест из Ян и Инь»),

КУЛЬТУРА – просвещение, культ Света – бога Ра, Дажь-бога («ур» – свет, «Ра» – бог Солнца, Дажь-бог; отсюда русский клич «Ура!»).

КУПЕЦ – человек, занимающийся торговлей и приумножающий богатства своей семьи, рода, народа, государства. Отсюда – «покупка», «прикуп», «в купе» и т.д.

ЛАДА – богиня Любви, красоты, процветания и возвышения души – деваконического тела. Славяне более чтят возвышение души, чем мирское благополучие.

ЛАКШМИ – богиня семейного благополучия, удачи, процветания и красоты. Жена Вишну.

ЛАСКА – действие, приносящее удовольствие («ла» – душа, «ска» – ровная; т.е. разглаживание, восстановление пораненой, искажённой души).

ЛАХУДРА – человек, имеющий больную душу (душевнобольной) и плохую, растрёпанную ауру («ла» – душа, «худ» – худой, больной, плохой, «ра» – свет, аура).

ЛИЧНОСТЬ – Творец, Параматма. Обладает способностью знать всё, что знает каждая живатма, и посему имеет все три духовных качества Творца: Сат – вечность, Чит – знание, Ананду – блаженство. Живатма в конце своей эволюции обретает эти качества Личности и становится Параматмой.

ЛОЖНОЕ ЭГО – отождествление своего истинного «Я» со своим телом и всем, что к нему относится: внешностью, национальностью, семьёй, религиозными убеждениями и т.д. Самость.

ЛЮБОВЬ – осознание единства своего «Я» со всем миром.

МАКОШЬ – богиня семейного благополучия, достатка, хранительница урожая («ма» – мать, «кош» – дом; т.е. хранительница семейного очага).

МАТЕРИАЛИСТ – человек, интересы которого сосредоточены только на удовлетворении своих чувств и желании.

МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО – временная оболочка, покрывающая живатму. Оно образовано восемью элементами: пятью «грубыми» (земля, вода, воздух, огонь и эфир) и тремя «тонкими» (ум, разум и интеллект).

МЕДИТАЦИЯ – перенос сознания с физического тела в астральное, затем в ментальное, буддхическое и деваконическое тело; созерцание иных миров и проникновение в них в соответствующих телах.

МЕДИЦИНА – врачебная наука или лекарское искусство. Современная официальная медицина является лженаукой и используется для уничтожения народов России. Если медики лечат какой-либо орган, то другой обязательно калечится. Поэтому в народе говорят: «Больной нуждается в уходе врача – чем быстрее и дальше уйдет врач, тем пациенту будет лучше».

МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО – тело ума и разума. Имеет форму шара, находящегося в черепе человека.

МИСТИК – духовидец, умеющий переносить сознание в свои тонкие тела и перемещаться по параллельным мирам.

МОДА – демонический способ управления сознанием несведующих людей, навязывание ложных ценностей для обеспечения власти мирового правительства.

МОКША – достижение совершенства: развитие всех способностей, овладение всеми навыками материальной и духовной жизни, а также – осво


Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=3043

URLs in this post:
[1] Image: http://vk.com/wall-29293157_8015?z=photo-29293157_456239126%2Fwall-29293157_8015

Копия © www.dunmers.com