- - http://www.dunmers.com -

СИСТЕМА ОТОБРАЖЕНИЯ ЖИЗНИ В ИНГЛИИЗМЕ

Posted By Вестенос On 14 June 2017 @ 18:29 In Записки | Comments Disabled

✨ Мудрость Предками сохраненная

Чужим умом жизнь
не познаешь и умнее
не станешь…
Волхв Велимудр.

Вера наших древних Предков, Инглиизм, относится к так называемым Древнейшим Солнечным Культам, Чистым, Светлым и Одухотворенным, где во главу угла ставятся такие понятия, как Совесть и почитание своих Мудрых Богов и Предков.

Инглиизм не принадлежит к тем вероисповеданиям и религиям, которые можно принять, а потом, найдя для себя, более интересную и лучшую, сиречь выгодную, Веру или религию, перейти в нее. Это так же невозможно, как, например, выбрать себе новую жизнь, новую мать или нового отца и родиться от них. Уход от Инглиизма во все времена и у всех Родов Расы Великой расценивался как предательство, как отречение от своего древнего Рода, от своих Родителей и Предков.

Всякое дерево, у которого обрублены корни, рано или поздно засыхает и погибает, так и человек, отрекающийся от своей древней Веры Первопредков, от своих Родителей, Родичей и Отчизны, неминуемо придет не только к своей погибели, но и к гибели своего древнего Рода.

При всей своей внешней кажущейся сложности и многогранности, Инглиизм является самым доступным и простым из вероисповеданий для всех белых людей, так как он несет в себе гармонию не только существования человека и Небесных Богов, но и гармонию с Природой и гармонию в отношениях человека с человеком. Великая Цель в жизни белого человека — это сама Жизнь. Зачем нужно превращать жизнь человеческую в Пекло, чтобы потом, после смерти, обрести Сваргу Пречистую, не лучше ли жить в Радости и Любви в настоящем, Явном Мире, — созидая, а не разрушая все вокруг себя. А потом продолжить свою созидательную жизнь в более Высшем Светлом Мире.

Смысл любой жизни сокрыт именно в самой Жизни, и чтобы познать смысл своей жизни, человеку необходимо полностью прожить ее всю без остатка, со всеми радостями и горестями, со всеми поворотами судьбы, творчески созидая на благо Рода своего и потомков своих, Духовно развиваясь, познавать Древнюю Мудрость Богов и Предков своих.

Стремление к изучению Древней Мудрости, к познанию окружающего Мира и самого себя, не нанося вреда, — есть неотъемлемая черта человека, исповедующего Инглиизм. Человек, живущий с древней Верой Первопредков в сердце своем, а не существующий для потакания своим низменным (инстинктивным) потребностям, рано или поздно осознает, что он потомок Древних Небесных Богов — их сын и внук, а не раб какого-нибудь чужого Бога или другого человека, как это мыслят люди, существующие на уровне своих инстинктов.

Жизнь во всех проявлениях имеет свою неповторимую красоту и многообразие. Живыми являются Ярило-Солнце, камни, деревья, травы, облака, вода, воздух, огонь, сама Мать Сыра Земля и многое другое. И белый человек должен увидеть всю эту великолепную сияющую красоту и все это живое многообразие, чтобы осознать себя неотъемлемой частью великолепного Мира, который называется — Природа.

«Чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь…», — говорил в старые времена Волхв Велимудр. Поэтому каждый народ должен развиваться по своим собственным древним законам, соблюдая идеальную чистоту собственной древней системы мировосприятия, уходящей своими корнями в глубокую древность. Никогда не нужно смешивать свою Родную Культуру и Древнее Мировосприятие с культурами других народов с чуждыми формами мировосприятия.

Изучение культуры и мировосприятия других (не белых) народов совершенно не означает, что познающий инородную культуру и традицию белый человек должен отказаться от своей Родной и близкой культуры, отречься от Веры своих Предков и принять то религиозное учение, согласно которому, всеми его созидательными деяниями руководят какие-то обезличенные и аморфные сущности. Совершил какое-нибудь доброе деяние — то господь надоумил, а совершил ошибки — то дьявол подтолкнул, а сам человек вроде бы ни при чем. Человек не марионетка, которой управляют все, кому вздумается, пусть даже это будут Боги.

Человек сам несет ответственность за все свои деяния и ошибки, которые он совершает в своей жизни, и несет ее перед Небесными Богами и Предками своими, а главой всех деяний человека всегда должна быть только Совесть, ибо Совести подвластны и люди и Боги. Жизнь создана для Жизни не только в Мире Яви, но и в Мире Нави, в Мире Слави, в Мире Прави. Жизнь дана человеку для всестороннего изучения себя, как неотъемлемой части Вселенной, и для познания Вселенной, как неотъемлемой части себя. При этом человек должен научиться созидательному труду, чтобы стать творцом-созидателем, под стать своим великим Предкам и Богам Небесным. А познав созидательную жизнь и Духовно развиваясь, человек рано или позно приходит к выводу, что наравне с Жизнью самым важным спутником для него является Смерть, ибо Жизнь и Смерть — это две формы существования, два полюса одного магнита, не существующие отдельно друг от друга в Природе.

Данные основы существуют во всех Солнечных Культах, а как мы уже говорили выше, все Солнечные Культы у Славяно-Арийских народов были Чистыми, Светлыми и Одухотворенными. Такие понятия, как: Совесть, Жизнь в гармонии с Природой, почитание своих Предков, уважение младости и почтение старости — были не пустым звуком, а главенствующим Духовным Образом в существовании любого древнего Рода Великой Расы.

Инглиизм не принадлежит к тем Вероисповеданиям или религиям, которые стараются превратить своих последователей в стадо безсловесных рабов, запугивая их карой земной и посмертной для того, чтобы властвовать над ними, получая с этого какие-либо материальные выгоды.

Веру нельзя принять или отринуть, в отличие от религии или придуманного религиозного культа. Вера существует независимо от того, согласен с ней кто-либо или нет. Вера — это Древняя Сияющая Мудрость Богов и Предков наших, и так же, как нельзя изменить образ жизни своих древних Предков, — так же нельзя изменить Веру, подстраивая ее под современные условия жизни или какие-то социальные и политические программы.

При всей своей кажущейся сложности и недоступности для понимания из-за использования древних Образов и древних иносказательных выражений, Древняя Вера Первопредков является самым доступным и простым из вероисповеданий для белых людей, так как белые люди еще не совсем потеряли способность образно, мыслить и образно выражать свои мысли.

Смысл жизни человека, исповедующего Древнюю Веру Первопредков, сокрыт именно в самой повседневной Жизни человека, и чтобы познать смысл своей жизни, человеку необходимо познать суть своей Родной Древней Веры, полностью прожить свою Жизнь всю без остатка, со всеми радостями и бедами, творчески созидая на благо Рода своего, Отечества своего, Древней Веры своей и, Духовно развиваясь, познавать Древнюю Мудрость Богов и Предков своих.

Познавая сохраненные Древние источники Мудрости (Славяно-Арийские Веды, Саньтии, Саги, Эдды, Харатьи и т.д.), человек рано или поздно осознает, что, живя лишь удовлетворением своих потребностей, не замечаешь Жизнь во всех проявлениях и величавое живое многообразие Мира Яви, который называется — Природа. А когда осознаешь все это, становишься Человеком с большой буквы.

«Чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь…» Поэтому Славянские и Арийские Народы должны развиваться по своим древним законам, в соответствии со своей Культурой и Родовыми Традициями, соблюдая чистоту собственных систем мировосприятия и Вероисповедания, а не по подсказкам и советам всевозможных доброжелателей, различных пасторов и «духовных учителей», появившихся неизвестно откуда и зовущих к язычеству (чужой вере).

Человек не должен отказываться от своей родной и близкой культуры, отрекаться от Старой Веры своих Предков, от своей истории и традиций в угоду каким-либо новым веяниям или «учениям». Человек должен созидать и творить на благо своей Веры, своего Рода, Народа, Отечества и при этом должен быть готов защитить свой Род, свой Народ, свое Отечество и Веру от любой внешней или внутренней угрозы, по зову Сердца, по веленью Совести, как завещали наши Боги и Предки. Человек должен изучать свою Древнюю Культуру и самобытную Традицию, Древнюю Мудрость Богов и Предков своих, которая сохранилась в Священных Текстах, глубинных Образах и разнообразных символах.

____________________________________________________
Опубликовано: Час ВѣЧИРЪ СЕДЬМИЦА 23 ВЭЙЛѢТЪ 7525 ЛЕТО от С.М.З.Х.
Вѣчиръ. Появление звёздной росы на Небесах. Современное время 21:00-22:30
_______________________________________________________

#Наследие #Суть


Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=3250

Копия © www.dunmers.com