- - http://www.dunmers.com -

Гимнастика развивает память и способность к обучению

Posted By Вестенос On 3 July 2017 @ 09:13 In Записки | Comments Disabled

[1] Тренажёр ПравИло. Москва, Зеленоград.

 

Ученые: Гимнастика развивает память и способность к обучению

Физические упражнения могут оказывать действенный положительный эффект на головной мозг, повышая эффективность системы памяти, а также в целом улучшая способность к обучению. К таким выводам пришли ученые из Соединенных Штатов Америки, которые провели комплексный эксперимент с участием большого количества добровольцев.

“Для того, чтобы в полной мере прочувствовать положительное воздействие спорта на мозг, достаточно регулярных занятий аэробикой или гимнастикой. Или, например, можно каждый день по сорок пять минут ездить на велосипеде”, — цитирует сайт mir24.tv авторов исследования, сотрудников Гарвардской медицинской школы.

По словам ученых, физические упражнения особенно важны для зрелых людей — тем, кому за пятьдесят, необходимо уделять этому аспекту самое пристальное внимание. Ежедневные упражнения — залог нормальной работы головного мозга в преклонном возрасте.

Спортивные упражнения, кстати, не только положительно воздействуют на память и обучаемость, но и способствуют преодолению депрессивных и тревожных расстройств, так что, если вы страдаете от чего-то подобного, срочно начинайте бегать, прыгать и кататься на велосипеде.

Источник: planet-today.ru.


Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=3436

URLs in this post:
[1] Тренажёр ПравИло. Москва, Зеленоград.: https://vk.com/zdrava.pravilo

Копия © www.dunmers.com