- - http://www.dunmers.com -

Глубинные обраzа буквиц. æ – ижа

Posted By Вѣщій лѣсъ On 23 July 2017 @ 14:02 In Записки | Comments Disabled

✨ Из книги #БУКВИЦА

Глава 13. Глубинные обраzа буквиц. æ – ижа

А теперь мы начнем разбирать образа буквиц, их словопостроение, сам смысл, глубинный, образный. Его уже не знают священнослужители христианской церкви, пользующиеся до сих пор упрощённым вариантом старого свода (церковно-славянским). Но образности, ни у них, ни у современных филологов, зациклившихся на фонетике и морфологии, не осталось.

Образа в слове видоизменяются в том случаи, если имеют структурное, глубинное значение. И чтобы эти образа взаимодействовали в слове, нужно согласовать их между собой. Поэтому в слове есть гласящие (повествующие) образы, а между ними образы согласующие. Ныне это понимается упрощенно (фонетически) как гласные и согласные буквы. Но, когда говорят «гласные», то возникает вопрос: а что именно они гласят? И если буквы называются «согласными», то согласными с чем? Согласование бывает различным, поэтому, естественно, согласующих буквиц больше, чем гласящих. И каждая из них также несет свой образ, образ согласования.
И в рунических формах письменности, и в Буквице каждый последующий образ влияет на предыдущий. Поэтому слово читалось двукорядью (в одну и другую сторону), что давало возможность наиболее полно постичь смысл прочитанного.

«Объединение трехмерное (к) в человеке (а) единяет его еще с одной светлой структурой (к), т.е. определяющей как «оно, он» (схематически это выглядит следующим образом: к единению небесного и земного (связи), выраженного буквицей «ижеи» I, подходят на определенном уровне еще два Мiра (Славь и темная Навь): <. Результатом данного единения и является образ буквицы – К). Т.о. получается: вот есть человек (в своем роде это вселенная – микрокосм), а рядом находится еще одна вселенская структура (макрокосм), единение которых в числовом значении выражается суммой двух 10, т.е. это 20, являющейся числовым образом буквицы «како». Когда происходит соединение, слияние двух или нескольких систем, то создается некий объем, в котором слившиеся системы взаимодействуют и гармонизируются.

æ – ижа

Образ: отражает характеристику движения времени (меру времени).

М æ р ъ (мйръ)- самая малая частица времени, которой пользовались наши предки. Фонетически она звучит кратко, сжато: «мйр», т.к. ижа произносилась как « и-краткое» (й). И в то же время она делится, измеряет, дает понятие объёмности, взаимосочетания. Кроме того, данная буквица использовалась для показа структур-антиподов (пример: белое-черное).

Заметьте, даже в начертании буквицы отражен принцип зеркальности: д + е = æ
Поэтому наш мир (бытие) – это структура размеренная, большая (е) – «макромир». А другой, напротив, маленький (д) – «микромир». Эта структура a отмечена, как бы, и временем, и сочетанием.

Милая – чувственное обращение к близкому человеку (супруге). Мæлая – кратковременное (без чувств) обращение к посторонней женщине. Данная форма касается конкретного человека только на определённый промежуток времени.

Далее читать в книге, которую можно купить по ссылке: https://vk.com/topic-56331540_30149246

#Наследие #Суть


Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=3619

Копия © www.dunmers.com