- - http://www.dunmers.com -

ОТНОШЕНИЯ – Лекция Йоги Бхаджана

Posted By Вѣщій лѣсъ On 5 September 2017 @ 11:15 In Записки | Comments Disabled

ОТНОШЕНИЯ – Лекция Йоги Бхаджана
=====================
Если вы чисты, то у вас есть всё необходимое, потому что чистота есть Бог, а Бог есть творчество. Чистота фактически означает подлинность. Подлинный человек руководствуется в своей жизни тремя принципами: 1) Я не позволю себе упасть. 2) Я не позволю упасть другому. 3) Я не буду участвовать в падении другого. Такая чистота и есть Сат Нам. Сева — это простой способ жить, который помогает добиться процветания, благ, божественности, равенства и великолепия.
Когда женское божество Пракрита, олицетворяющее безграничную Вселенную, и мужское божество Пуркха, Создатель, вступали в брачный союз, Пракрита воскликнула: «Теперь я в твоих объятиях и не желаю никаких других отношений». Преданность и покорность Пракрити мгновенно возвысили её до Бесконечности. В том месте, где Пракрити в виде семени проникает в землю, вырастает Пуркха.
В современных браках нет таких отношений. Супруги, как псы, лают друг на друга. Люди не понимают, о чём разговаривают. У мужчин и женщин разная психика. Мужчина не может слушать женщину, у него нет ушей, чтобы слышать её, никогда не было и никогда не будет. Мужчина понимает язык тела женщины, улавливает её импульсы и частоту, и говорит: «Да, дорогая!». Но это всё чепуха. Пракрити очищает Пуркху, поэтому любой их спор или дискуссия бессмысленны. Основа стабильности мужчины — это женщина. Мужчина, у которого есть стабильная женщина и очень крепкие отношения, — это самый сильный, смелый, успешный мужчина. Неустойчивая женщина — несчастье для мужчины. Он чувствует себя так, как будто живёт возле кратера вулкана, постоянно сотрясаемый землетрясениями. Основа мужчины — женщина, в которой прорастают его гены, через которую взращивается новое поколение.
Реклама, показы мод, телевидение высмеивают всё человеческое в нас, они разрушают нас. В основе мыслей любого мужчины должно быть убеждение: «Я — ядро», а в основе мыслей женщины: «Я — оболочка». Мужчина и женщина — это ядро и оболочка, женщина — ободок колеса, а мужчина — его прочные спицы. Если такого баланса нет, совместная жизнь трещит по швам. Давайте избавимся от этих трещин.

источник: учебник “ГОД С МАСТЕРОМ”


Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=3934

Копия © www.dunmers.com