- - http://www.dunmers.com -

ЧЁРНАЯ РЕДЬКА С МЁДОМ – Могучая целительница и помощница

Posted By Вѣщій лѣсъ On 24 November 2017 @ 21:07 In Записки | Comments Disabled

☀🌳☀- ЧЁРНАЯ РЕДЬКА С МЁДОМ – ☀🌳☀
Могучая целительница и помощница

Издавна чёрная редька с мёдом считается мощным иммуностимулятором, эффективным противомикробным средством. Её применяют для укрепления защитных сил организма, для профилактики, а так же при самых различных заболеваниях— от кашля и до бронхита.
Существует несколько рецептов приготовления.

Взять среднего размера чёрную редьку, тщательно её помыть, потом срезать ей верхушку, которая послужит крышечкой.
Извлечь ножом и ложкой из средины редьки часть мякоти. Получится небольшой котелок внутри редьки.
В него нужно положить 2 ч. л. мёда, а сверху накрыть крышечкой (срезанной верхней частью).
Мёд не должен полностью покрывать углубление в редьке, ведь необходимо место для образования сока.
Подождать 12 часов, если делаете вечером, то утром можно уже употреблять сок из редьки и мёде, который за это время образуется внутри.

Принимать сок чёрной редьки от кашля нужно 3 раза в день за несколько минут до еды по 1 столовой ложке для взрослых.
Так приготовленную редька с мёдом от кашля, детям самым маленьким дают по 1 чайной ложке 3 раза в день. Процедуру приготовления повторяют на ночь, добавляя внутрь редьки мёд.
Другую редьку для приготовления нужно брать через 3 дня. Такой мёд обычно очень нравится детям и они его пьют с удовольствием.

Можно пользоваться более упрощённым способом приготовления чёрной редьки с мёдом от кашля. Нужно взять большую чёрную редьку, тщательно помыть её и очистить. Потом её натереть на крупной тёрке, сок выжать через марлю и перемешать с 2 столовыми ложками мёда. Мёд быстро раствориться и питье будет готово к употреблению.

Несколько средних плодов редьки нужно помыть и очистить, порезать небольшими ломтиками или кубиками, сложить в горшочек и залить мёдом. Через 12 часов редька пустит много сока, который нужно употреблять перед едой по 1 столовой ложке 3 раза в день. Такой способ более экономичный и редька не высыхает.

Если вы мёд не кушаете по каким то причинам:

Можно сделать редьку от кашля с сахаром таким же способом или запечь. Сахар лучше брать коричневый или можно использовать виноградный сахар, сироп топинамбура.

Взять среднего размера чёрную редьку, помыть, очистить и нарезать на мелкие кусочки, посыпать сахаром и положить в кастрюлю, закрыть крышкой. Запекать при температуре 100-120 градусов около 2-х часов. После того как редька остынет, процедить сок, а все остальное выбросить.
Рекомендуется пить по 1-2 чайные ложки 3 раза в день перед едой.

Сок редьки с мёдом рекомендуется принимать при лечении охриплости голоса, при сухом кашле, при заболеваниях верхних дыхательных путей и даже при коклюше и бронхите.

Черная редька от кашля помогает многим, зачастую становясь спасательным средством. А витамин С, содержащийся в ней помогает быть крепкими, бодрыми и сильными. ☀🌳☀





Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=4479

Копия © www.dunmers.com