- - http://www.dunmers.com -

МАГИЯ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ.

Posted By Вѣщій лѣсъ On 20 December 2017 @ 18:33 In Записки | Comments Disabled

МАГИЯ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ.

Зимнее Солнцестояние – начало астрономической зимы. Оно наступает, когда Солнце входит в знак Козерога, что в 2017 году произойдет 21 декабря. Это самый короткий день в году, после которого последует самая длинная ночь. Далее световой день начнет увеличиваться, а ночь уменьшаться.

В 2017 году точка зимнего Солнцестояния приходится на 22 лунный день. Это период познания, духовного поиска, благоприятный практически для любых действий, если они выполняются искренне и направлены на созидание. Новые дела начинать не стоит – день посвящен идеям, замыслам, а не активным действиям. В это время открывается внутренняя мудрость. Если хотите что-то узнать – обратитесь к себе, ответ придет изнутри. День благоприятен для поиска новых идей в любой области. Все, что вы задумаете сегодня, будет успешно осуществлено в дальнейшем. Однако помните, что знания, полученные в этот день, можно использовать только во благо, иначе они могут обернуться против вас. При желании можно заняться поиском и раскрытием своих талантов – вы можете с удивлением обнаружить, что способны гораздо на большее, чем предполагали.

Обязательно используйте этот шанс!

В течении трёх дней до Солнцестояния хорошо завершить все, что требует завершения, избавиться от всего лишнего в своей жизни. Хорошо в это время отпустить обиды, разрешить конфликты, отдать долги. Обязательно посвятите время очищению: своего дома, рабочего места, компьютера от лишних файлов, своего тела, своего окружения, своих мыслей. Выбросьте ненужные вещи, которые захламляют пространство и удерживают старую энергию, не позволяя Новому войти в вашу жизнь. Проводя уборку, представляйте, как вы очищаете всю свою жизнь.

В ночь с 20 на 21 декабря хорошо подвести итоги. Мысленно “просмотреть” предыдущий год: что важного произошло, чему вы научились, что осознали, какие уроки вынесли из своих ошибок. Поблагодарите предыдущий год, себя за свои успехи и достижения, и всех людей, которые принесли новый опыт в вашу жизнь (даже если он был болезненный). Это очень важный момент – отпуская с благодарностью прошлое, вы открываетесь для лучшего будущего.

21 декабря – прекрасное время для загадывания желаний, которые обязательно сбудутся. Сила возрождающегося Солнца, мощная энергия созидания наполнят их. Молитва и медитация в это время будут иметь огромное значение, а также ваши благие намерения. Лучше всего при этом встать лицом к новорожденному Солнцу, расслабиться и подумать, чего вы на самом деле хотите. Желайте осторожно и осмысленно, вспомните также о своих близких, попросите для них здоровья и счастья. Поблагодарите Солнце за свет, тепло и все хорошее, что есть в вашей жизни. Важно почувствовать этот переходный сакральный период, от тьмы к свету, от незнания к знанию, от смерти к бессмертию. Если сделать это осознанно (отбросить негативное, отжившее и создать намерение приобрести светлое), тогда впереди – действительно – светлый путь возрождения, роста. Почувствуйте сердцем, что именно вы хотели бы изменить в новом году, что привлечь в свою жизнь, а что отпустить. К вам могут прийти ответы на волнующие вопросы, озарения, важные решения.

Крайне важно этот день провести весело и радостно, наполниться солнечной положительной энергией. Нельзя ссориться, грустить, обижаться, унывать. Это лучшее время переосмысления своих достижений, проникновения в суть своих желаний, понимания своих целей. В этот период у человека появляется новый импульс своего «Я», который позволяет ему включить намерение для достижения цели.


Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=4621

Копия © www.dunmers.com