- - http://www.dunmers.com -

Осознание Мироосновы

Posted By Paki On 20 February 2019 @ 15:27 In Записки | Comments Disabled

Осознание мироосновы, т.е. энергии во всех ее проявлениях помогает человеку осознать себя частью Вселенной. Взаимосвязь со Вселенной порождает в человеке скрытые силы при помощи которых человек может управлять вселенной, вносить изменения в ее формы, а также создавать новые Миры. Миры вы начинаете творить с самого детства, когда ребенок сначала создает свой собственный мир. Многие называют его мир детских иллюзий, и дети начинают строить, как бабушки говорят, «градушки», т.е. дома он начинает с устройства своей комнаты. В лесу он строит шалаш, как бы создает свой маленький собственный мир, свою Вселенную. Подрастая, он создает какую-то общность, где нету зла, насилия. Вырастая и становясь старше, он начинает понимать несовершенство законов, и эти законы мешают ему развиваться как личности, созидателю, и начинает понимать, что эти законы создаются людьми.

Мирооснова (энергия) проникает во все уголки вселенных, в каждую клеточку частицу, суть, и т.д. вплоть до энергона (самую маленькую частицу). И так как любой первоэлемент несет в себе частичку первозданного мироздания, то смысл существования такой частицы заложен в ее основе. Эта основа несет в себе многогранный Образ Мироздания, его развития и совершенствования, поэтому вся суть, которая в ней заложена и называется Мироосновой. 

Образ развития любой частицы мироздания не несет в себе жестких и конкретных форм развития, она лишь указывает на изначальную и конечную цель, которую эта частица должна выполнить при самостоятельном выборе пути достижения указанной конечной цели. Весь опыт развития частицы мироздания как бы заносится в память этой частицы для того что бы соединяясь с другими частицами мироздания мог происходить образный обмен накопленным опытом, который создает новый толчок в развитии данной частицы. Произошел обмен, соединение с другой частицей, добавочная дает новый толчок. Как в бильярде. Человек идет по пути духовного развития, и ему является другой человек, который дает ключ, знания, что бы человек шел развиваться дальше.

Понятие частицы, как мироосновы нельзя привязать к какой либо конкретной физической форме большой и малой. Мироосновой может быть Вселенная, галактика, звезда или солнце, земля или луна живые существа, пылинки, и т.д. Развитие каждой из вышеперечисленных систем происходит не только индивидуально, но во взаимосвязи с другими Мироосновами. При этом каждая Мирооснова не монополярна или биполярна, а многополярна и ее взаиморазвитие зависит от окружающих многополярных структур.

Те Мироосновы, которые развиваются под воздействием сил света, имеют ускоренную форму развития, а те которые находятся под воздействием сил тьмы, имеют заторможенную форму развития, но и та и другая форма развития Мироосновы существует, так как у них есть движение.

Отсутствие движения, т.е. покой, означает гибель, смерть частицы. Изначальное движение каждой частицы мироосновы дает Жизньродящий Свет Инглии, который очень давно отошел от Первоисточника (Ра-М-Хи). И как только Жизнеродящий Свет отделился от первоисточника, он перестал быть частью его, как свет свечи перестает быть частью свечи.

Человек как одна из Мирооснов вселенных имеет то же самое начало, что и другие живые сущности, как находящиеся в мире его мерности, так и мире больших мерностей. Земной человек многоструктурная система он имеет: двухмерный разум, трехмерное тело, живущее в 4-й мерности (времени), 16-ти мерный ум, многомерную душу и безмерный (внемерный) дух. Соединение всех этих разномерных систем возможно, как правило, только под влиянием светлых сил. Отсутствие достаточного количества светлой силы порождает отсутствие внемерного порядка и упрощение многомерной формы.
<iframe src=”//vk.com/video_ext.php?oid=-85898685&id=456241874&hash=0b027bfed74eff9b&hd=1″ width=”640″ height=”360″ frameborder=”0″ allowfullscreen></iframe>
Т.е. проще говоря, отсутствие духа влечет за собой бездуховность, и изменение души в сторону ее уменьшения. Что приводит к деградации и примитивизму, а это в сою очередь ведет к тому, что двухмерный разум начинает управлять всей системой человека.

Энергон — самая мельчайшая и самая великая система (частица), несет всю изначальную информацию о мироздании, соединение их дает информационный обмен, развитие. При соединении энергонов происходит обмен информацией, это ведет к развитию.

Асгардское Духовное Училище


Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=4762

Копия © www.dunmers.com