- - http://www.dunmers.com -

Хищнические рубки леса на территории области были прекращены.

Posted By Paki On 3 August 2019 @ 14:48 In Записки | Comments Disabled

Два месяца назад, в начале июня, Георгием Алексеевичем Сидоровым в Совет Федерации на имя В.И. Матвиенко было отправлено письмо о хищническом уничтожении сибирской тайги. До этого томской ячейкой «РОДНИКА» была проведена серьёзная работа по спасению кедрачей и сосняков области.
[1]
Надо сказать, что томские активисты с подобной работой блестяще справились: хищнические рубки леса на территории области были прекращены. Но сибирская тайга, отданная продажными региональными чиновниками на откуп, продолжала вырубаться в Красноярском крае, на территории Иркутской области, на просторах Хабаровского края и на Дальнем Востоке. Об этих варварских рубках и написал Георгий Алексеевич в Совет Федерации.

Ко всему прочему, писатель и исследователь привлёк к своей работе неравнодушных учёных из РАН, которые предоставили в его распоряжение таблицы, расчёты, и графики происходящего. Кроме того, будучи по образованию биологом, Георгий Алексеевич, понимая масштаб техногенной катастрофы, показал в своём обращении, чем может кончиться для России вырубка кедрачей и сохраняющих водный баланс лесов. В своём обращении он прямо сказал, что если не остановить сплошные рубки, мы получим на севере новую Сахару, только холодную. Западная же Сибирь с потерей лесов постепенно превратиться в гигантское болото.
Надо отдать должное И.В.Матвиенко и её команде: обращение Георгия Алексеевича попало на стол президента, и в настоящее время идёт по этому делу тщательное расследование. Наверняка многим уже известно, сколько чиновников лишились своих мест и попали под суд.
В настоящее время в Сибири прекращена хищническая рубка тайги и аннулированы неравноправные договора местных чиновников. Что это, если не победа наших людей из движения «РОДНИК»! Будем считать, что это только начало.

https://vk.com/wall-172919295_3116


Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=5040

URLs in this post:
[1] : http://www.dunmers.com/wp-content/uploads/2012/07/strim.jpg

Копия © www.dunmers.com