- - http://www.dunmers.com -

Posted By Paki On 9 December 2019 @ 17:44 In Записки | Comments Disabled

Исследователи Томского политехнического университета (ТПУ) создали композиционное топливо с высоким содержанием твердых бытовых отходов, внедрение которого позволит не только эффективно утилизировать мусор, но и снизить выбросы в атмосферу парниковых газов угольными электростанциями. Результаты опубликованы в журнале “Journal of Environmental Management”.
Ученые из ТПУ успешно завершили исследования нового многокомпонентного топлива, показавшие его принципиальную пригодность для использования на типичных ТЭС вместо угля.
Западная цивилизация кроме геноцида населения за сокращающиеся в их понимании ресурсы может что-то предложить? Пока что-то не видны их прорывы кроме как сжигания финансового мусора. У нас же, напротив, появляются новые и новые разработки по выправлению вектора состояния.
По расчетам ученых, в течение срока эксплуатации котлов ТЭС (20 лет), в среднем одной станцией будет утилизировано 1,9 млрд тонн твердых бытовых отходов, 8 млрд тонн отходов углеобогащения и 13 млн тонн отработанных масел.

https://разведданные.онлайн/news/v-rossii-nayden-novyiy-sposob-polucheniya-ekologichnogo-topliva-iz-musora/


Article printed from : http://www.dunmers.com

URL to article: http://www.dunmers.com/?p=5249

Копия © www.dunmers.com