Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано66%

011


     00101 11010 010 000 110



     Так что, если я поставил себе целью стать бесформенным, то я должен компенсировать мой тип души. Бесформенность дает более адекватное реагирование на любые внешние воздействия, я вступаю в более гармоничные отношения с любой окружающей средой. Если у меня индекс 10ххх, то в первую очередь мне рекомендуется заниматься деятельностью 01ххх, например, биоэнергетикой. Здесь получаются два разных направления деятельности: во-первых, душе хочется заниматься тем, что соответствует ее типу души, теми, в первую очередь, 5-ю, далее, 16-ю состояниями, от которых я испытываю внутреннее удовлетворение, входя в эти состояния. Но при этом я испытываю неудовлетворение, когда, находясь в этих состояниях, я не всегда адекватно реагирую с окружающей средой. Если я сильно привязан к своему типу души, то из всего спектра внешних воздействий я адекватно реагирую только на одну четверть внешних воздействий. Как видите, это очень малая степень адекватности. Замечая ее, т. к. мне не хочется меняться самому, я стараюсь менять среду. Я стараюсь выбрать такой круг общения, такие занятия, такие места, где я бываю, чтобы это мне нравилось, т. е. соответствовало моему типу души. Возникает уйма вещей, которые мне не нравятся, и с которыми я борюсь, как теоретически, об'являя состояния, противоположные моему типу души, плохими состояниями, которые ведут к гибели всего человечества, так и практически, против отдельных людей, которые преимущественно находятся в этих состояниях. Т. Е. Насколько сильна у меня форма, настолько я разделяю всех людей на плохих и хороших. Хорошие - это те, с которыми у меня совпадает индекс души, плохие - те, с которыми у меня индекс души не совпадает, и нейтральные - те, которые находятся посередине. Если у меня тип 01, то я считаю, что самое большое зло - это стремление к власти и господству и эти люди у меня вызывают наиболее сильную неприязнь. Я непосредственно отождествляю себя со всем человечеством. Я думаю, что то, что мне нравится - и всем должно нравиться. И начиная более или менее систематическую борьбу с людьми противоположной формы, что приводит ко всяким конфликтам, войнам. Для того, чтобы стремиться к гармонии, нужно терять свою форму. Если я ее потерял, тогда я ко всем людям буду относится одинаково или, как говорил христос, я возлюбил ближнего, как самого себя, или иначе: я отношусь к другому, как к самому себе, или "не судите других", "судить" - имеется в виду и опредмечивание, и осуждение: этот человек хороший, этот человек плохой. Если же у меня нет своей формы, то я не осуждаю других.
     Земля является вторым по силе постоянно действующим фактором. Видящие, как древние, так и новые, заметили некоторое влияние состояний, поток энегии, который имеет полный круг за 24 часа. Новые видящие установили, что необходимо раделить 24 часа на 32 части. В результате этого каждое состояние занимает 45 минут, начало деления - от полночи, сейчас - в час ночи, летом - в два часа. Понятно, что нужно брать не декретную полночь, а естественную. Цикл по 45 минут в психологии был замечен. Кроме того, что есть ритм земной, есть так назывaemый личный суточный ритм. Он определяется временем засыпания, в тот момент, когда я засыпаю, включается первое состояние и т.д. Если я стабильно ложусь в одно и то же время, то у меня есть очень устойчивый стабильный ритм. Если же я ложусь в разное время, то его устойчивость меньше, и насыщенность этого ритма меньше. Рекомендуется совместить эти два ритма: земной и личный ритм. Для этого просто достаточно ложиться в полночь. Когда лучше всего, например, заниматься рассудочной деятельностью? По личному времени с 18 до 24 часов. Когда лучше всего заниматься биоэнергетикой? По личному времени, от 6 до 9 часов. Сколько рекомендуется спать? Спать рекомендуется такое количество времени, чтобы туда помещалось наиболее цельное количество циклов. Лучше всего спать 9 часов или 6 часов, а также можно 7,5 часов. Можно проверить, сколько времени вам нужно спать, когда вам не нужно в определенное время вставать, фиксировать, когда вы засыпаете и когда просыпаетесь. Кроме того, что эти цифры определяются во время сна, их также можно заметить по желанию есть. Если я позавтракал, то можно посмотреть, во сколько я захочу обедать, и посмотреть, сколько гармоник укладывается в этом промежутке. Во сколько ложиться спать? Рекомендуется, с учетом зимнего времени, либо в 22 часа, либо в 23.30, либо в 1 час ночи. Во сколько лучше всего обедать? Через 10,5 час. Личного времени.
     В какое время как я себя чувствую? Индекс хорошего самочувствия 011хх (блок жизнеобеспечения). Следовательно, хорошо я себя чувствую с 9 до 12 час личного времени. Соответственно, наиболее плохо я себя чувствую (100хх) с 12 до 15 часов личного времени.
     Я не располагаю никакими сведениями насчет луны, вернее, почти никакими.
     Если по каким-то причинам я оказался вне общественноиндивидуальных отношений, то аджна оказывается недокормленной. Это может быть в том случае, если я, например, стал практиковать какой-то путь и удалился от мира. В чем будет сказываться такая недокормленность животной души? Она будет проявляться в первой потребности животной души, в состоянии полового влечения. Которое может дойти вплоть до мании. Если же я имею индивидуальные отношения, но ни одно из обществ меня не приняло, то возникает потребность в первом состоянии общественного манаса: состоянии общинности (например, в форме клуба). Если имеется пресыщение манаса, то возникает потребность в читте, т. е. в эстетическом отношении к реальности, а именно, первое состояние - индивидуальная читта, выражение своего личного опыта в виде искусства.
     Если рассмотреть животную душу, разделив ее на 4 части, то возникает 4 блока животной души, отличающиеся четвертым и третьим индексом:
     100хх, 101хх, 110хх, 111хх.
     Утверждается, что средний человек имеет доминанту одного из этих блоков в любой заданный момент времени. Причем, эта доминанта, хотя и смещается, но очень медленно. Скажем, в течение полугода я могу иметь доминанту на один из блоков животной души. Либо на блоке индивидуальных отношений на основе плового влечения, либо на блоке общественных отношений на основе общности, любви к ближнему, либо доминанта находится в индивидуальной читте, тогда во все виды деятельности я пытаюсь вносить рассуждения о своих переживаниях, своем видении, я "тверд" в своем индивидуальном мировоззрении. При этом, если у меня третья доминанта, я буду искать отдельных людей, отдельных обществ, которые будут признавать мое мировоззрение. Надо заметить, что кроме мировоззрения существуют еще две формы организации - это мироощущение и миропонимание. Эти три формы обладают определенной последовательностью: мироощущение, мировоззрение, миропонимание. Четвертая доминанта - общественная читта: при этом человек "носится" со своим обществом, значимым для него, а именно, с проблемами данного общества (государства, церкви и т.д.). Чем отличается четвертая доминанта от второй? При второй доминанте мне важен сам процесс общения в обществе, принятие данного общества, а для четвертой мне важны проблемы данного общества и проблемы общественной культуры. Если я нахожусь в определенной доминанте, то у меня вырабатывается отношение к остальным трем блокам, а именно: в два из них я вхожу достаточно хорошо, а в один из них я вхожу очень плохо, что иллюстрирует данная схема:



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки