Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано67%

я2М Е Т А Л Л Ы



     Планетная классификация:

Солнце: Золото.
Луна: Серебро.
Меркурий: Ртуть.
Венера: Медь.
Марс: Железо.
Юпитер: Олово.
Сатурн: Свинец.


     я3Примечание:
     Эта классификация планетных металлов весьма употребительна при изготовлении магических предметов.



____________________

я2Д Р А Г О Ц Е Н Н Ы Е К А М Н И



     Планетная классификация:

Солнце - Карбункул.
Луна - Алмаз.
Меркурий - Сердолик.
Венера - Изумруд.
Марс - Рубин.
Юпитер - Сапфир.
Сатурн - Обсидиан.


____________________ МАГИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ я3Агат:я0 приносит победу над противниками. я3Аметист:я0 здравое суждение: Защищает от пьянства. я3Берилл: я0способствует трудолюбию, защищает от врагов, доставляет симпатию. я3Алмаз: я0охраняет от врагов: удаляет от женщин опасность во время родов. я3Гранат:я0 даёт здоровье, покровительствует в путешествиях. я3Изумруд: я0укрепляет зрение, охраняет целомудрие. я3Коралл:я0 защищает во время эпидемий. я3Корналин: я0даёт удачу,защищает от кровотечений. я3Оникс чёрный: я0располагает к печали и дурным сноведениям. я3Жемчуг:я0 охраняет целомудрие. я3Сапфир:я0 даёт удачу и целомудрие. я3Сердолик:я0 даёт счастье и удачу. я3Селенит:я1 я0доставляет симпатию. я3Топаз:я0 доставляет симпатию. я3Халцедон: я0сохраняет от опасности в путешествиях. я3Хризолит:я0 предохраняет от падагры. я3Яшма:я0 предохраняет от ненависти и яда.


     я3Примечание: я0Дополнительные сведения о магических свойствах камней Вы можете посмотреть в книге "Камни и их магические свойства" (Изд. YC, Москва, МИИГАиК, 1990 г., сост. Кокоулин).



____________________ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА КАМНЯХ На аметисте - медведь. На берилле - лягушка. На халцедоне - скачущий всадник с копьём в руке. На хризолите - осёл. На гранате - лев. На изумруде - скворец. На коралле - человек, вооружённый мечом. На ониксе - верблюд. На сердолике - орёл. На сапфире - баран. На селените - ласточка. На топазе - сокол. ____________________ О П Р А В А К А М Н Е Й я3Берилл: я0в золото. я3Сердолик: я0в золото. я3Гиацинт:я0 в серебро. я3Жемчуг:я0 только в ожерельи.


     я3Примечание: я0Остальные драгоценные камни оправляются в золото или серебро по желанию.



____________________ я2Ц В Е Т А я3Знаков Зодиака: Овен я3-я0 Огонь. Бык - Тёмно-зелёный. Близнецы - Коричневый. Рак - Серебро. Лев - Золото. Дева - Многоцветный. Весы - Светло-зелёный. Скорпион - Алый. Стрелец - Синий. Козерог - Чёрный. Водолей - Серый. Рыбы - Тёмно-синий. я3Планет: Солнце я3-я0 Золото. Луна - Серебро. Меркурий - Многоцветный, неопределённый. Венера - Зелёный. Марс - Красный. Юпитер - Голубой. Сатурн - Чёрный. (Разн. авт.) ____________________

Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки