Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано52%

- 12 -


8. ОБЪЕКТ В ОБЪЕКТЕ



     Все состоит из объектов. Каждый объект состоит из объектов и содержится в еще большем.


Применяем определение. Вы состоите из молекул, молекулы из

атомов, ядра атомов из нуклонов, нуклоны из кварков и так далее до бесконечности. Сами Вы находитесь на Земле, Земля в солнечной системе, солнечная система в галактике, галактика во вселенной и так далее до бесконечности. Принцип ОБЪЕКТ В ОБЪЕКТЕ дробит атом, пока не достигнет предела математической точки. Неважно, что мы сейчас не знaem из чего состоит уже кварк и не знaem, что за пределами видимой вселенной. В силу этого принципа Мы никогда не достигнем пределов познания мира, если, конечно, не научимся делать континиум открытий за конечный интервал времени.



     Этот принцип открывает нам двери для бесконечного развития цивилизации.



     И Новая философия есть только этап на пути развития философии мыслящих существ.



     Спорить тут не о чем. Вы либо должны принять эту аксиому, либо отбросить ее. Новая же философия без этой аксиомы существовать не может, так как в ней все взаимосвязано и выбив один кирпич из ее здания Вы получаете бесполезную груду развалин. Быть может это и есть Ваша цель, втиснуть бесконечно разнообразный мир в жестко заданную схему, но это возможно только в единственном случае, если Вы обманете самого себя.


9. ОСНОВНОЙ ВОПРОС ФИЛОСОФИИ



     Прежде чем читать дальше, посмотрите определение ФИЛОСОФИИ 14, может быть мое определение не совпадет с Вашим.



     "Что первично, бытие или сознание?", - вот он какой основной вопрос старой философии! В рамках Новой философии этот вопрос разрешен тривиально: "Определяемое бытием СОЗНАНИЕ 12 определяет бытие во имя СМЫСЛА 11 своего существования". Ваш личный опыт не противоречит этому. Сначала Вас не было, потом Вы были беспомощны и зависимы, затем Вы обрели силу и воздействуете на мир, чтобы Вам жилось хорошо. Дальше еще проще. Не может быть бытия иного, чем то, что доставляет нам МАТЕРИЯ 7 вселенной. СОЗНАНИЕ 12 есть только у Вас, у меня и у любого разумного существа, которое есть часть материи. По принципу ОБЪЕКТ В ОБЪЕКТЕ 8 вне материи может быть только МАТЕРИЯ 7



     Для Новой философии основной вопрос вытекает прямо из определения Новой ФИЛОСОФИИ 14:



     Какова должна быть теория познания и конкретно-истормческая практика конкретного мыслящего существа, чтобы его цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно?


- 13 -



     Наверное, определение можно было сформулировать и как то иначе, но суть его очень проста: у человека должна быть жажда к жизни. Всегда.


10. ПРИНЦИП ПОЛНОЙ НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТИ (ППН)


Можно ли сформулировать принцип, по которому мы бы смогли

отличить разумных существ от всех прочих? Как разумные существа решают свои проблемы? Как проверить, является ли наше предположение истинным? Как увидеть то, что до тебя еще никто не мог увидеть?


Пытаясь ответить на все эти вопросы и пытаясь понять, каким же

образом мой мозг поддерживает в себе разум, я и сформулировал ППН:


Предположение сознания является истинным, если любое

привлечение истинных знаний о пронизывающем сознание мире подтверждает предположение, а не служит его отрицанию.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки


Экслюзивные лайфхаки по здоровью. Смотрите подробности на сайте doska-sovetov.com.