Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано79%


     Где ты, Андорсон, вернись,
     Видиш, домик на картинке,
     Видиш, стоптаны ботинки,
     И к концу подходит жизнь.



     Мой утенок, дурачек
     Не узнавши позабудет
     То, о чем не скажут люди,
     То, о чем молчит сверчек.


В жестком домике, душе Как в заигранной касете Все на свете разрешит Дискорок Non stop, спагетти, Императору ни как соловей живой не снится, Лишь транзисторные птици Рвут динамики в кустах.


Укрывается земля разноцветными листами, Если головы болят, значет лучше жить мы стали Глотку пряником заткни, вот и все образованье, Лучше книги без названья, чем названия без книг.



     Где ты, Андорсон, вернись,
     Видиш, домик на картинке,
     Видиш, стоптаны ботинки,
     И к концу подходит жизнь.



     Мой утенок, дурачек
     Не узнавши позабудет
     То, о чем не скажут люди,
     То, о чем молчит сверчек.


Переписанной судьбе не понять судьбы пропажу, Забери меня к себе, если спрашивать прикажут,


......... Себе на сороколетие. А.Краснопольский В двадцать лет, в двадцать лет Ума нет, и не будет. В тридцать лет, денег нет, и не будет Что же будет тогда, в сорок лет, господа В сорок лет, господа, будь, что будет

В сорок лет будет счастье до гроба, Знай, лови, да поглядывай в оба. Только вот, на беду, мало рыбы в пруду, А что есть, ставить некуда пробу.


В сорок лет будет крепкая вера, Что бордак сменит новая эра, Что вельможный гусак не продаст за пятак, Что вчера лишь валил выше меры.


А любовь в сорок лет, не заслуга Если нет не жены, и не друга, Не детей, ни плетей, только шерох ветвей На границе последнего круга.


В сорок лет указует природа Что по всюду такая погода, Что откуда не дунь, он все ближе, Июнь твого 41-го года.

А.Краснопольский


Как над Волгой рекой расплекался закат, И серебрянной песней река звенит. Про княжну раскрасавицу, и казака, Что поют на до сих пор на Руси искони.


Много весен и зим с давних лет пронеслось,


Но по прежнему Волге ........ И персидскую девушку жалко до слез, И раздольная воля невесты мелей. Расписными челнами закат догорит, Солнца красного яхонт уйдет, как новь Только Волга течет, только песня звенит, -| И не может их море вместить не одну. -| А.Краснопольский ст. Твардовского Ветер какой, ты слышишь, Как раскачал дубы. Желуди по железной крыше :| Грохот ночной польбы. Горький загул погоды В поздей, безлюдной мгле, Словно всей жизни годы :| Гонят листву по земле. Друг мой, такой далекий, Где тут забыться сном. В этой ночи глубокой Мне без тебя одиноко Как одному под огнем. Вера Евушкина ст. Евг. Винокурова Ты не плачь, не плачь, Не плачь, не надо, Это просто музыка, не плачь, Это всего навсего соната, Плачют же, от бед и неудач. Сядем на скамейку, синевато Небо у ботинок под ледком. Это всего на всего соната, Черный рупор в парке городском. Каплет с крыши дровяного склада Развезло, гуляет черный грач. Это всего на всего соната, :| Я прошу не плачь, не плачь, не плачь. -2р. Вера Евушкина Всегда паривший в небе синем С подоблачных высот спустился в низ. Наверно посмотреть ему хотелось, Как на земле у нас живется людям. Они его исправно ощипали, И в небеса он больше не взлетел. О, если бы лишенный опренья Я крылья для полета вновь обрел, И взмыл под голубые небеса, Стрелою выпущенную из лука. Тогда бы снова увидел я ясный, и добрый мир. В котором прежде жил. Сергей Зайцев ст. Марины Светловой Я в жизни не разу не был в таверне, Я не пил с мотросами крепкого виски Я в жизни не разу не буду, наверно Скакать на коне по степям Аравийским. Мне робкой рукой не натягивать парус, Веслом не взмахнуть, не кружить в урагане. Атлантика любит соленого парня, С объветренной грудью, с кривыми ногами. Стеной за бортами льдины сожмутся, Мы будем блуждать по огромному полю, Так будет, когда мне позволет ....... Увидеть хоть из дали Северный полюс. Я может, не скоро свой берег покину, А так хороше бы, под натиском боли До косточек зная свою Украину Тропической ночью на вахте дежурить. В черниговском поле, над сонною рощей Подобные ночи еще не спускались Чтоб по небу звезды бродили на ощупь, И в темноте на луну натыкались. В двенадцать у нас запирают ворота, Я мчал по Фонтанке, смешавшись с толпою И все мне казалось, за поворотом Усатые тигры идут к водопою. Валентина Ким ( Кавказ) Какие дни, какие песни Нам довелось узнать с тобой И пусть живется нынче пресно, Довольны мы своей судьбой. Припев: А чайки с ветром спорят будто,


     Шумит прибой в седой волне,


Моя Нагаевская бухта -| Мне снится в душной тишине. -| Мы пьем из горлышка винцо дешевое, С соленой пылью на губах. Навашка жадная, и место клевое, Мы говорим о пустяках. Припев. Как славно дышится, как вольно высится

Мояк пронзивший головой Синь небая ясного. Пора прекрасная, Когда я был самим собой.


Припев.


Эх, время, времечко все бьет по темечку, Успеть бы главное мне распознать. Навашка жадная, то мне не семечки, Что я сумел тебя поймать.


Припев.


М.Ливанова


Ах Москва, ты мой ручей, берега знакомые В сумке звяканье ключей от чужего дома Если явится судьба в километрах странствий,


Ежедневная борьба времени с пространством. :| В обращении бытья понесет, закружит. Но привычный знак жилья друга обезоружит. В булочной дверной проем, очередь за пивом. Тот, кто с кем-нибудь в двоем, кажется счастливым.:| Вечно бегство суждено, вечно возвращение Ведь у нас с тобой одно кровообращение Вдруг проколит сердце мне пруд, заросший ряской Кошка спящая в окне, девочка с коляской :| Жить и думать не о нем, кажется удачей Этот город мы клянем, по нему же плачем Где разбросаны друзья, знаю и не знаю. Ах Москва, сестра моя, только не родная :| М.Ливанова Мой друг защищатся надумал, Обычное время, да вот Он после такой процедуры Не может опомниться год. Его же ученый приятель Из мальчика сделал рогу, Довольно о ........, хватит, Я больше о нем не гу-гу.

А туфли купила недавно, Что все закачаются в раз, У нас кафедральные дамы Тыкие-же носят сейчас.


Статью апонировать кстати, Я сунула им на бегу.


Довольно о ........., хватит

Я больше о нем не гу-гу


К чему мы кивaem на запад, Косметики столько вокруг. Какой потрясающий запах У этого крема для рук.


Ну, сколько страниц напечатать Я ими сегодня смогу


Довольно о ........., хватит

Я больше о нем не гу-гу


Любимый, скажи откровенно, Ты любиш меня, или как Чегой-то пошаливать нервы Уже начинают слегка.


К защите придумаю платье На зависть любому врагу,


Ой, довольно о ........., хватит

Я больше о нем не гу-гу


Раскинет судьба и разложит, И выйдут такие дела. Я раньше не только моложе, Я кажется лучше была.


Что стоит проклятому ВАКУ Из женщины сделать каргу.


Довольно о ........., хватит

Я больше о нем не гу-гу


М.Ливанова


Репитиций не надо, их окнчился срок Песня ждет на листке из блокнота, До упора на сердце затянут колок, Чтобы услышать фольшивую ноту.


Как уже надоело твердить без конца В честь гитары привычные оды. Расчехлите зажатые ваши сердца, Песня выпустит их на свободу.


Припев: Мчатся кони под берег обрывистый,
     Песня сердца на вылет пронзит.
     Ни какая гитара не вывезет


Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки