Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано27%

60
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 3



     Полный расклад этой раздачи:


 9
 Д 6 3
 К 10 9 8 6 4 2
 9 8


 - ЪДДДДДї  Д В 10 8 6 5 3 2  7 5 2 і N і  -  Т Д 7 3 іW + Eі  В 5  Д 10 7 6 4 3 і S і  В 5 2 АДДДДДЩ  Т К 7 4  Т К В 10 9 8 4  -  Т К Ост - Вест в зоне. Сдавал Зюйд. После торговли: Зюйд Вест Норд Ост 2 пас 2БК пас 3 пас 4 пас 6 пас пас пас


     Вест атаковал двойкой червей, на которую Зюйд положил со стола тройку, а Ост снес тройку пик.
     Разыгрывающий с тоской посмотрел на партнера: "Я боюсь, что мы недоторговались",- посетовал он.
     Я никогда не люблю слушать подобные заявления. Слишком часто они предшествовали катастрофам. Так произошло и на этот раз.
     Зюйд взял первую взятку и пошел тузом пик. Если бы туз прошел, то он убил бы две малые пики на столе и взял тринадцать взяток. Каково же было его изумление, когда Вест убил туза козырем и вновь козырнул. Теперь Зюйд вынужден отдать еще одну пику. Контракт проигран!
     Так и должно было случиться. Зюйд обязан был пойти во втором круге малой пикой! Это была бы единственная взятка его оппонентов, поскольку, забив вторую фоску пик с руки дамой червей, он откозырял бы.


61


     Тяжелым ударом был для разыгрывающего отказ Оста от попытки защитного объявления пик, за что последний и был вознагражден. Тем не менее, поскольку большой шлем заказан не был, Зюйд должен был сыграть безопасно, несмотря на то, что вероятность расклада пик у оппонентов 8-0 ничтожно мала.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки


Женские nike air max 720.