Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано92%

135

ки. Пиковый импас не прошел и Кребб сел без одной.
     "Вот видите, - сказал он. - Я не должен был прорезать трефу, поскольку у противников их всего две, и должен был прорезать пику. Но в обоих случаях меня постигла неудача".
     "Я не согласен с Вами, - ответил Мартинет. - Трефу обязательно было нужно прорезать, а пиковый импас вовсе не нужен!"
     "А если я, как молокосос, отдам взятку на бланкового короля?"
     "Вы все равно выиграете этот контракт. Это один из самых красивых примеров на безопасный розыгрыш из всех когда-либо виденных мной.
     Вы взяли первую черву тузом. Отберите червового короля и снесите на него со стола пику. Забейте последнюю черву с руки. Отберите две бубны. И следующим ходом козырните валетом. Если Вест пропустит валета, Вы тоже должны пропустить. Если Ост, при этом, получит взятку на бланкового короля, он будет вынужден выйти с пики и тогда положив с руки валета вы получите в пиках две взятки. Если же Ост выйдет картой одной из красных мастей, то это будет ход в двойной ренонс. Если же ренонс треф окажется у Веста, Вы должны перебить валета треф тузом и ответить малой трефой. И тогда возникает точно такая же концовка. В любом случае, у Вас двенадцать взяток".



     Это довольно оригинальный прием розыгрыша, и его применение приносит успех разыгрывающему при любом распределении козырей у его оппонентов.


136
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 91


 В 6 3
 8 4 3
 Д В 10 7 3
 6 4


 10 7 2 ЪДДДДДї  Т 9 8 4  Т Д 9 6 2 і N і  10 5  5 2 іW + Eі  8 6 4  Д 9 5 і S і  К 10 8 2 АДДДДДЩ  К Д 5  К В 7  Т К 9  Т В 7 3


     Все в зоне. Сдавал Зюйд. После торговли:


Зюйд Вест Норд Ост
1 пас 1 пас
3БК пас пас пас



     Вест атаковал шестеркой червей.



     День, в который д'Артаньян присоединился к ним, был для трех мушкетеров поистине счастливым днем. До его появления поведение троицы целиком зависело от количества поглощенного ими спиртного и они проводили все свое свободное от службы королю время в развлечениях, которые никак нельзя было назвать галантными. Теперь у них образовался кворум для игры в бридж.
     Однако, д'Артаньян ничего не смыслил в бридже. Торговля, по своему смыслу, ассоциировалась у него со звуками, издавaemыми голубями в брачный период, а подсчет онерных пунктов выглядел для него повседневным занятием обедневшего дворянина. Действительно, его карточный опыт базировался на семейной игре в "пьяницу". Не смотря на это, Атос взял над ним шефство, обучив его основам игры, а затем отправил его к Дешанелю, который после Горена, является величайшим игроком всех времен, чтобы тот дал новобранцу несколько уроков игры в бридж.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки