Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано13%

я2I.


я3О Б Щ И Е У С Л О В И Я



я3М А Г И Ч Е С К И Х Д Е Й С Т В И Й я3________________________________________________________

Г Л А В А I.


Общие условия магических действий


О Б Щ И Е С В Е Д Е Н И Я



     Магические действия бывают двух родов:
     1. Когда при совершении магических действий или церемоний
     не имеется в виду определённого лица;
     2. Когда при совершении магического действия имеется в ви-
     ду какое-либо определённое лицо.



     Магические действия без субъекта (лица) имеют своей целью входить в сношения с Незримыми Силами.
     Случается, что известные магические действия требуют двух лиц. Иногда два лица (активное и пассивное) совмещаются в одном. Например, когда маг производит какие-либо действия над самим собой.
     Все эти различия нелобходимо иметь ввиду, чтобы не смешивать между собой различных формул.
     Магические действия с определённым я1лицом я0имеют цель пользоваться Незримыми Силами для получения различных результатов.
     Таким образом, все лица участвующие в магических действиях, разделяются на две категории:



     1. Лица, над которыми производятся магические действия, т.е. лица, в пользу или во вред которых делаются магические операции. Таких лиц, в дальнейшем изложении, мы будем называть субъектами (пассивными лицами).
     2. Лица, которые проводят магические действия, заклинания и церемонии над кем или чем-либо, называются магами (или в низшей степени - медиумами).


____________________


     Внимательное и серьёзное изучение оккультных наук и в частности принципов практической магии даёт неоценимые сведения для применения их в обыденной жизни. Однако, было бызаблуждением думать, что всякое лицо может стать, благодаря этому, магом. Кроме знаний необходимо обладать ещё психической силой и особым даром проникновения. Эти личные качества человеческого характера можно при известных условиях развить, но не создать.
     Таким образом, все люди могут быть подразделены на две категории: на лиц способных к восприятию и осуществлению принципов магии, и лиц не способных. Между этими двумя крайними категориями лиц существует ещё двенадцать главных степеней, из которых каждая имеет несколько подразделений. Эти 12 степеней соответствуют двенадцати знакам Зодиака. На основании сочетания знакои Зодиака в момент рождения человека, и определяется его способность к магическим действиям.
     Всякое лицо, желающее посвятить себя магии. должно предварительно изучить свой характер и наклонности. Составление я1го- я1роскопа я0сильно облегчит эту задачу. Подробные правила для составления гороскопов, интересующийся может найти в специальном труде, под заглавием: "Ключ к тайнам египетской астрологии" Сост. И.К. Свешотна. СПБ. 1907 г.


____________________

Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки