Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано20%

- 6 -



     Вера в любовь приводит к тому, что часть людей верит в любовь, а другая часть, которой не повезло, не верит. Но ясно же, что не может быть такого, чтобы что-то было и, одновременно, не было. Любовь есть, но не у каждого хватает сил удержать ее и вырастить.



     На примере любви наглядно видно, что вера приводит людей к прямо противоположным представлениям об одном и том же явлении, событии, информации. То же самое происходит и с верой в добро. В результате веры в добро люди становятся врагами друг другу, так как для одних добром является то, что для других является безусловным злом (смотри определение ДОБРА И ЗЛА 5 в Новой философии).



     Как Вы думаете, что произойдет между людьми, которые верят в прямо противоположное и сошлись, чтобы доказать ( как?! ) это друг другу...


... Ну так что ж, будем верить?


3. ВЕЧНОСТЬ



     Вечность - интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени.



     Вечность - фундаментальнейшее понятие для существования любой цивилизации в любой вселенной.



     Есть только один способ измерить время - найти какой-то процесс, который может повторяться достаточно много раз и для которого мы можем пренебречь различиями между его циклами. Не имеет значения, какой Вы выбрали периодический процесс для измерения вечности. В вечности всегда будет счетное число циклов любого периодического процесса. Ровно столько, сколько имеется натуральных чисел в числовом ряду.



     Если за еденицу времени считать цикл расширения-сжатия нашей Видимой вселенной, то за счетное число таких циклов расширения- сжатия вселенной и пройдет вечность, но никак не раньше. Тот, кто думает иначе, думает на самом деле о конечном промежутке времени, пусть и очень большом. Конечному промежутку времени можно поставить в соответствие какое-то натуральное число. Для вечности такого соответствия не существует. Вечности можно поставить в соответствие только сам натуральный ряд чисел.



     Новая философия объединяет всех разумных существ, рассеянных в вечном мироздании на его бесконечных просторах. Я имею в виду не только нашу Видимую вселенную, которая есть лишь бесконечно малая часть от всей материи космоса, я имею в виду все, что существовало, существует и будет существовать! То что наша Видимая вселенная это еще не вся материя следует из принципа ОБЪЕКТ В ОБЪЕКТЕ 8


- 7 -


4. ВЕЧНЫЕ И КОНЕЧНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ



     У любой цивилизации только одна альтернатива: либо рано или поздно прекратить свое существование, либо существовать ВЕЧНО 3. Правда, можно найти и другие варианты:


1. Цивилизация считала себя вечной, но погибла. 2. Цивилизация переходит в такую скрытую форму существования, что


некоторые другие цивилизации начинают считать ее погибшей. 3. Вечная цивилизация существует и порождает конечные или вечные цивилизации. 4. Ваш вариант.


     Вечность - это тот фильтр, через который проходит далеко не каждая цивилизация. Но возможно ли вообще вечное существование? Возможно, принцип ОБЪЕКТ В ОБЪЕКТЕ 8 разрешает нам это.



     Очевидно, что одно из необходимых условий вечного существования цивилизации - опережать развитие окружающей ее материи, чтобы успеть выскользнуть из мышеловки, каковой, например, является экологическая катастрофа, угасание солнца или коллапс Видимой вселенной.



     Из внутренних проблем существования цивилизации я бы выделил волю и интерес к жизни (см. СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ 11).



     Рассмотрение проблем конечных цивилизаций есть деликатная задача, так как конечная цивилизация все равно погибнет, как бы я не рассматривал ее проблемы.



     К какому типу принадлежит Твоя цивилизация? Твоя цивилизация - тебе и решать.


5. ДОБРО И ЗЛО



     В Новой философии понятия добра и зла вытекают из ОСНОВНОГО ВОПРОСА 9 ФИЛОСОФИИ 14. Все, что продляет жизнь цивилизации - добро, все, что сокращает ее - зло.



     Такое определение добра и зла совпадает с интуитивным и общечеловеческим по сути. По нашему определению добра и зла оценку событию дает сама история развития цивилизации, поэтому она является наиболее возможно точной и объективной.



     Иногда трудно сразу определить является ли событие добром или злом. Но проходит время и оценка события уже не вызывает сомнения. Задача же заключается в том, чтобы еще до совершения события определить, добро оно или зло.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки


Мебельная деталь что такое мебельная деталь.