Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано29%

- 8 -



     Такая оценка событий однозначна, потому что цивилизация представляет одно целое и любое событие, в конце концов, окажет влияние на весь объем цивилизации, дай только время (по нашему определению).



     Оценка добра и зла существует, пока цивилизация существует и будет существовать.



     Недостаток ума надо причислить ко злу, потому что вечно существовать глупыми невозможно.



     Мое первое научное исследование в области добра и зла произошло в семилетнем возрасте и заключилось в простом вопросе: "Могу ли я причинять боль другим людям?" Если да, то и они будут иметь право причинить боль мне. Я не хочу, чтобы мне причиняли боль. Очевидно и другие люди не хотят, чтобы им причиняли боль. Следовательно я не должен причинять боль другим людям.



     Такое рассуждение неявно использует факт существования цивилизации не только на момент рассуждения, но и в будущем, чтобы последствия моих поступков успели вернуться ко мне. Цивилизация должна существовать ВЕЧНО 3, чтобы понятия добра и зла никогда не потеряли свой смысл.


6. КОММУНИЗМ



     Коммунизм - типичный пример абракадабры Старой философии. Коммунизм определяется своим принципом "От каждого по способностям, каждому по потребностям".



     Прямо в соответствии с этим принципом я требую реализовать все мои потребности и объявляю: "Выбросить принцип коммунизма и заменить его ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ Новой философии" 9. Коммунизм есть последняя стадия развития общества, откуда следует, что цивилизация строящая коммунизм есть КОНЕЧНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ 4. За что боролись? За то, чтобы дойти до последней стадии развития и умереть. Все, что останавливается в своем развитии умирает из-за банальнейшей причины - из-за отсутствия движения.



     К тому же реализация принципа коммунизма не возможна принципиально, если этот принцип понимать так, как он звучит. ( Если Вы хотите спасти его каким-то толкованием, то это странная затея. Все равно, что сказать: "Земля плоская и стоит на трех китах" и истолковать: "Это означает, что она круглая и вращается в пустоте вокруг солнца. На самом же деле Вы хотите спасать не принцип коммунизма, а свою веру в то, что жить стоит и жизнь будет продолжаться. Прекрасное желание, но оно вряд ли осуществится, если Вы и дальше будете так же плутать между трех китов. )


- 9 -



     Основное противоречие в формуле коммунизма в том, что исключается зависимость между потреблением и производством. ( Правда толкователи тут же протаскивают эту связь, упирая на сознательность людей при коммунизме и на изобилие продуктов. Так они, наверное, поняли категорию "отрицание отрицания" из Старой философии, в Новой философии категория "отрицание отрицания" не вводится, так как есть более общий принцип развития - "ОБЪЕКТ В ОБЪЕКТЕ" 8, который не вводит в заблуждение и прямо говорит, что противоречий нет в природе в математическом смысле. На сознательность нельзя упирать, СОЗНАНИЕ 12 есть производная бытия, это известно Старой школе философии, но почему-то им лень заметить это противоречие. А изобилия быть не может, достаточно хотя бы одному потребовать в свое распоряжение энергию всей видимой вселенной для своих высоконравственных экспериментов) А именно эта зависимость является реально действующим механизмом придания смысла существованию человека до сих пор. Коммунизм уничтожает этот принцип, а что взамен? Туманные обещания, непрозрачность которых наводит на мысль, что Нам вешают лапшу на уши.



     Откуда вообще взялся этот принцип?



     У Маркса я его нашел в "Критике Готской программы". Он просто сорвался у него с языка в пылу ругани своих противников. Ульянов в "Государстве и революции" так же о коммунизме ни слова. Просто он перевел цитату Маркса, в которой случайно попались слова принципа коммунизма. В истории принцип коммунизма сыграл роль охапки сена, которую держит всадник перед мордой осла, чтобы упрямый осел резво бежал вперед.



     Так что же нас ждет в будущем? Смерть или ВЕЧНОЕ 3 существование. Для начала необходимо достичь элементарного, чтобы у каждого ребенка были любящие его мать и отец, которые бы впоследствии в его подсознании образовали суперэго (совесть) и либидо (стремление к созиданию), а не его отсутствие и мортидо (стремление к разрушению), как наблюдается у социопатов. Для этого родители должны сознательно рыть для себя яму, так как дети должны стать лучше родителей и затем простить им их грехи. Следующий этап начнется тогда, когда будет поставлен памятник последнему убийце в истории человечества, который убил самого себя или другого человека, потому что убийство или самоубийство имеет одни и те же социальные причины. Американский психиатр Эрик Берн в свое книге


"Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных" в главе

"Неврозы" пишет: "В нашей стране, по крайней мере, в мирное время церковь и воспитание побуждают большинство людей направлять большую часть своего либидо наружу и большую часть своего мортидо внутрь. Поэтому при психотических взрывах мортидо пациент чаще предпочитает облегчить свои напряжения самоубийством, а не убийством; вследствие чего частота самоубийств более чем вдвое превосходит частоту убийств. В некоторых других странах, где мортидо не так сильно направляется внутрь, имеется более выраженная тенденция агрессивности по отношению к другим; то же касается некоторых групп в нашей стране."



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки