Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано30%

68
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 7


 Т К В 3 2
 Т К Д В
 4 2
 4 3


 8 7 6 4 ЪДДДДДї  9 5  10 9 5 і N і  8 7 6 4 3  Д В 10 іW + Eі  8 7 6 5 3  К 10 9 і S і  2 АДДДДДЩ  Д 10  2  Т К 9  Т Д В 8 7 6 5


     Зюйд разыгрывает контракт 7БК, законтрированный Вестом. Вест атаковал дамой бубен, которую разыгрывающий перебил тузом. Ход, сделанный Вестом, почти наверняка указывает на наличие у него валета и десятки бубен, а контра - на наличие короля треф. Остается единственная надежда на Венский сквиз. Поэтому разыгрывающий должен, отыграв дамой и десяткой пик, на четвертом круге розыгрыша выйти тузом треф!
     Затем он должен элиминировать черву и пику, пронося на них с руки все шесть треф и оставляя там две карты - короля и девятку бубен. И Вест окажется в сквизе, так как он должен держать короля треф, иначе разыгрывающий получит взятку на четверку треф со стола.


69
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 8


 9 4 2
 К 6
 10 7 4 3 2
 Т 7 4


 6 ЪДДДДДї  8 5  Д 10 2 і N і  В 8 7 5 3  Т К Д 6 5 іW + Eі  В 9 8  К В 10 3 і S і  9 8 6 АДДДДДЩ  Т К Д В 10 7 3  Т 9 4  -  Д 5 2


     Зюйд разыгрывает контракт 6, сконтрированный Вестом, который и открыл розыгрыш ходом с короля бубен.
     Молодая девушка, которая отличилась в задаче 6, сделав единственный ход, разрушающий контракт, вновь оказалась героиней нашего рассказа, на этот раз в роли разыгрывающей.
     Она была приглашена на коктейль, который готовили в пропорции три части мартини на одну часть джина; и ей все представлялось в радужном свете. Она испытывала явные затруднения при разборе своих карт, ей казалось, что пики и трефы имеют сходные контуры и окрашены в почти одинаковый фиолетовый цвет. Произошло маленькое чудо, двойка треф в ее картах уютно устроилась во внушительном строю пик.
     Вест дал контру. Он не был джентльменом и хотел получить преимущество за счет состояния женщины. Он же и открыл розыгрыш ходом с короля бубен и Норд в волнении расстегнул воротник. Даже посторонний наблюдатель заметил бы, что разыгрывающая не в форме...
     Зюйд забила карту атаки двойкой пик. По крайней мере, она предполагала, что забила. Но прежде, чем она протянула руку за взяткой, Ост забрал ее себе. Двойка пик оказалась двойкой треф!
     Вест продолжил старшей бубной. Зюйд отыскала, наконец, настоящую пику, забрала эту взятку и после несложного маневра,



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки


Пластинчато пастеризационная установка.