Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано31%

70

заключающегося в забитии козырем червы на столе и третьей бубны на руках, начала откозыривать. В одиннадцатом раунде Вест оказался в сквизе. Вынужденный удерживать старшую бубну, иначе заиграет десятка Норда, он оголил короля треф. Со стола была снесена бубна, и туз с дамой треф взяли две последние взятки. Контракт был выигран.
     Норд вскочил с места и протянул разыгрывающей бокал, что было сделано с изяществом испанского гранда. "Это одна из прекраснейше сыгранных сдач, которые я когда-либо видел", - изливался он. - "Просто гениально, я бы сказал, Вы подготовили сквиз в первом же раунде. Снос трефы - единственный путь к выигрышу. Как Вы достигли такого необыкновенного мастерства?"
     Зюйд на минуту задумалась: "Это дарование", - ответила она. "Но лучший сквиз *), который я знаю, получается из кожуры лимона. Гораздо лучше, чем из кожуры апельсинов".



ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД *) - Игра слов. Сквиз - также сок, получaemый выжиманием фруктов. 71 РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 9

 10 9 6 4
 4
 5
 Т Д 7 6 5 4 3


 В 8 5 ЪДДДДДї  7  К 9 8 7 і N і  В 10 6 3  К Д В 8 іW + Eі  10 9 7 4 3  В 9 і S і  К 10 8 АДДДДДЩ  Т К Д 3 2  Т Д 5 2  Т 6 2  2


     Зюйд играет контракт 6. Вест вышел королем бубен.
     Мисс Мартини целый месяц провела, путешествуя на машине. Тогда же она и научилась играть в бридж, и теперь с трудом могла дождаться вечера, чтобы скорее попасть в бридж-клуб Дешанель. Она им покажет!
     Ее партнером, избранным для нее секретарем клуба, оказался не кто иной, как мистер Мартинет. Он был не только лучшим игроком клуба, но и его злым гением. Он провел после игр больше следствий, нежели иной следователь, и его партнер всегда оказывался неправ. Он был грозен втройне и мог "взбрыкнуть любой ногой". Человеческая доброта давно оставила его, и партнерам, игравшим с ним в роббер, предстоял "суд божий" с последующим распятием. Он ненавидел виски и женщин, особенно в сочетании.
     Мисс Мартини спешила в бар.
     "Джеймс, - сказала она, - мне нужно унять дрожь."
     "Очень хорошо, мисс. Сделать стингер?"
     "И да, и нет, Джеймс, - сказала она, - двойной стингер!"
     Она выпила с удовольствием, и уверенность вернулась к ней, подобно восходу Солнца.
     Она возвратилась в игровой зал, как гладиатор на арену, обменялась обычными любезностями и вскоре наша героиня оказалась гордой обладательницей малого шлема в пиках. Первый ход был сделан



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки