Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано32%

72

королем бубен и леди перебила его тузом.
     Мисс Мартини решила разыграть трефу. При благоприятном раскладе в этой масти и раскладе козырей 2-2 она надеялась сыграть большой шлем. Она отошла во втором раунде тузом треф и повторила малой трефой, собираясь забить ее малым козырем. Но слабость твое имя - женщина. К своему изумлению она увидела, что сыграла дамой пик. Мисс Мартини чувствовала, что болтун напротив готов был выпрыгнуть из штанов. Не беда, если козыри разложились, это не будет иметь значения. Четвертый ход она сделала тузом пик, а пятый - королем. По крайней мере она думала, что это король. Представьте себе ее ужас, когда она обнаружила, что ошибочно пошла тройкой! "Две ошибки", - подумала она. - "По одной на каждый стингер. Что скажет мой партнер?"
     Вест, валет пик которого чудесным образом получил взятку, саркастически произнес: "Благодарю Вас" и отошел любой картой, какой Вы пожелаете. Это не имеет никакого значения, ибо Зюйд перебивает любого из них, затем десяткой пик она отбирает последнего козыря у Веста, бьет трефу на своей руке, переходит на стол ходом с карты любой из красной мастей и берет двенадцать взяток.
     В конце вечера, после того, как Мартини - Мартинет были объявлены победителями, победоносная пара села поболтать.
     "Лучший контракт из всех, которые Вы сыграли, был на первом столе. Забитие старшим козырем на третьем ходу было гениальным маневром. Это был единственный путь создать два перехода на стол. Мисс Мартини, Вы прекраснейший партнер, и я всегда готов играть с Вами. Я думаю, что мы должны отпраздновать нашу победу. Я никогда не пью перед сном, но это особый случай".
     Он нажал на звонок, и появился Джеймс.
     "Принесите мне имбирное пиво, - приказал он. Затем, обернувшись к мисс Мартини, он спросил: - А вы что желаете?"
     Она на мгновение задумалась, и на ее губах появилась чуть заметная улыбка.
     "Я хочу то же самое," - сказала она и, вероятно, заговорщицки подмигнула. Возвратился Джеймс с пивом. Мартинет посмотрел на него и резко сказал: "Джеймс, леди просила имбирное пиво".
     "Что это за выдумка," - вмешалась мисс Мартини.
     "Стингер," - ответил Джеймс.
     "Он не очень пьянит?" - осведомилась она.


73


     Джеймс оценивающе посмотрел на нее: "Я бы этого не сказал".
     "Тогда нам не нужно заменять его" - милосердно согласилась она. - "Каждый может ошибиться".
     Джеймс поклонился. То же сделал и мистер Мартинет.
     "Только не Вы, мой безупречный партнер", - сказал он.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки