Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано32%

74
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 10


 7 6
 3
 6 2
 Т К 8 7 5 4 3 2


 Т Д 10 3 2 ЪДДДДДї  9 5 4  В 9 6 5 і N і  К 8 7 4  К 9 5 3 іW + Eі  В 8 7 4  - і S і  Д 6 АДДДДДЩ  К В 8  Т Д 10 2  Т Д 10  В 10 9


     Зюйд разыгрывает контракт 3БК. Вест атаковал тройкой пик, и разыгрывающий получил взятку на валета. Затем он вышел валетом треф, на которого Вест снес пятерку бубен. Разыгрывающий перебил валета королем. Вопрос: как должен Зюйд сыграть в третьем раунде? Ответ: он должен выйти с пики!
     Неудачное распределение треф препятствует отбору этой масти, поскольку Зюйд заблокируется на десятке треф. Если же он, пытаясь разблокироваться, отдает трефу Осту, тот прорежет пику и вистующие возьмут пять взяток.
     Ход с пики от Норда является единственно правильным решением. Если Вест отберет свои четыре пики, Зюйд снесет девятку треф и тем самым разблокируется. Если же Вест пропустит пику, то разыгрывающий должен еще раз выйти с пики, лишая Оста этой масти. Теперь, если Вест отберет свои пики, Зюйд, как было сказано выше, снесет девятку треф. В том случае, если Вест упорно пропустит и третью пику, то Зюйд уже может безопасно отдать Осту трефу.


75
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 11


 К 8 5
 Т 7 3
 К 6 3 2
 Т 6 4


 10 7 2 ЪДДДДДї  В 9 4 3  К 8 5 2 і N і  6  8 7 4 іW + Eі  Д В 10  Д В 10 і S і  9 8 5 3 2 АДДДДДЩ  Т Д 6  Д В 10 9 4  Т 9 5  К 7


     Контракт шесть червей, контрированный и реконтрированный.
     Эта история произошла несколько столетий назад в Венеции, но не в той Венеции, что расположена на западном побережии Флориды, а в той Венеции, которая находится на восточном побережии Италии рядом с Горацией, названной так в честь Горена. Венеция, как вы знаете, является бриджевым центром вследствие своего расположения на канале. Хотя там и бахвалятся размахом бриджа, но любой калифорниец мог бы сказать им больше.
     Отелло сидел на Зюйде, а его партнером был Яго. На Весте сидела Дездемона, игравшая с Кассио. Игра, право, была очень ожесточенной, поскольку Отелло думал, что Дездемона и Кассио подают друг другу сигналы ногою под столом. Жена Яго, Эмилия, давала непрошенные советы, и Яго думал, что она с Кассио строит ему козни. Так что, как вы видите, все вокруг было начинено динамитом. Хотя этот Кассио всегда казался мне невыразительным и сентиментальным, и я мог бы полюбить его не больше, чем тарелку бланманже.
     Только они сели за стол, как Дездемона сказала: "Отти, не могли бы вы так любезны закрыть окно?" - "Вы как раз напоминаете мне некоторых людей. Если окно открыто, вы хотите его закрыть, если оно закрыто, вы хотите открыть", - ответил Отелло.
     Кассио вскочил со своего кресла, но Дездемона сказала: "Не



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки