Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано36%

81
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 14



     В ответе приведен полный расклад. В задаче карты Оста и Веста закрыты.


 Т К Д В
 10 8 6 5
 6 4
 Д 6 5


 8 5 ЪДДДДДї  9 7 6  9 7 2 і N і  4 3  К В 8 7 іW + Eі  10 9 5 3 2  Т 10 3 2 і S і  К 9 7 АДДДДДЩ  10 4 3 2  Т К Д В  Т Д  В 8 4


     Зюйд играет 4 червы. Вест атаковал пикой. Разыгрывающий перебил ее тузом и затем трижды откозырял. После этого Зюйд выбрал все пики, на что Вест пронес трефу и бубну, а Ост - две малые бубны. Разыгрывающий внимательно наблюдал за Остом. Ост был таким человеком, которому нельзя было верить ни при каких обстоятельствах, и Зюйд решился на импас бубен. Вест, получив взятку, возвратил бубну. Теперь разыгрывающий, будучи вынужден сам разыгрывать трефу, отдал в этой масти три взятки и проиграл, таким образом контракт.
     Разыгрывающий чувствовал себя жертвой жестокой судьбы. "У меня прорезки не проходят никогда", - сокрушался он.
     "Тогда зачем же пытаться их проводить?" - осведомился его партнер. - "Возьмите тузом и ответьте дамой бубен. Тогда ваши противники должны сами выйти трефой, и контракт у вас в кармане".


82
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 15


 7 5 2
 9 5
 9
 Т 9 7 6 5 3 2


 Т Д 9 4 3 ЪДДДДДї  10 6  10 8 4 3 і N і  Д В 7 6  В 6 5 іW + Eі  Д 10 8 7 3  8 і S і  Д 4 АДДДДДЩ  К В 8  Т К 2  Т К 4 2  К В 10 Все в зоне. Раздавал Зюйд. После торговли: Зюйд Вест Норд Ост 2БК пас 3БК пас пас пас


     Вест атаковал с четверки пик. Изложите план розыгрыша.
     После театра мистер Мартинет зашел в клуб в ночном колпаке. Суматоха, крики и возгласы уже прекратились, и его старый друг Крэбб остался в комнате один. Он, кивнув гостю, печально разложил перед ним тот самый расклад, который является предметом нашего рассмотрения.
     "Вы думаете, что я ворчун, постоянно оплакивющий свои несчастья", - сказал он Мартинету, - "но на этой карте, которая пришла мне сегодня вечером, даже вы получили бы премию Оскара за невезение. Во-первых, торговля была правильной?"
     "Совершенно." - согласился маэстро. - "Ваше открытие 2БК полностью удовлетворяет всем требованиям. Норд, несмотря на очень неравномерный расклад, не должен объявлять трефу. Дело в том, что он не может выиграть после хода с пик. Его правильное заявление 3БК. У партнера 22 очка, он может добавить еще четыре и длинную масть, которую, несомненно, можно разыграть".



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки