Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано78%

95
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 70


 В 7 6
 Т Д 4
 К Д В 7 4 2
 Д


 10 8 4 2 ЪДДДДДї  К 9 3  10 3 2 і N і  9 8 7 6  Т іW + Eі  9 6 5  К В 10 9 7 і S і  6 4 2 АДДДДДЩ  Т Д 5  К В 5  10 8 3  Т 8 5 3


     После торговли:


Норд Ост Зюйд Вест
1 пас 2БК пас
3 пас 3БК пас
пас пас



     Чем бы Вы атаковали, любезный читатель?



     Королем треф? Превосходно!



     Действительно, судя по торговле у Оста не может быть ничего. Поэтому пассивный ход с червей или пик к хорошему не приведет; противники разыграют свои бубны и выиграют контракт. Ясно, что необходимо сделать активный ход трефой. Теперь обратимся к информации о распределении, которую можно почерпнуть из торговли. У Зюйда, что наиболее вероятно, нет старших четверок, ибо он имел возможность показать их после открытия 1, но не сделал этого. В бубнах у него, скорее всего, четверки нет. Со значительной долей уверенности можно положить ему расклад 3-3-3-4.
     Что же касается Норда, то, без сомнения, карты его содержат синглетон или даже ренонс. Если у меня пятерка треф, а у Зюйда их четыре, то не будет безосновательным предположить, что синглетон Норда - трефовый?


96


     Хочется верить, что нам повезло, и этот синглетон - дама. Если это не так, то у кого-бы из оставшихся игроков она ни была, ход королем треф ничего (или почти ничего) не испортит.
     Итак, атакуем королем треф!



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки