Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано80%

101


     Возможно, мы обидели Вас, назвав этот простой пример задачей. Однако, если Вы не справитесь с ним, можете причислить себя к компании Джона Дея, сумевшего проиграть этот контракт.
     Первую пику разыгрывающий должен перебить тузом и сразу же на туза треф снести с руки короля пик! Только после этого можно приступить к раскозыриванию, поскольку у Зюйда козырь более старший, нежели у Веста, и ему не страшен ход Оста с пики. Защитники возьмут еще две бубны, но судьба контракта уже решена. Не чувствуете ли Вы себя расточителем при проносе короля пик? Но берущий ли он? Это пассив, а не актив и чем быстрее мы избавимся от всех видов пассива, тем быстрее достигнем платежеспособности и успеха.



     Предостережение:
     В третьем раунде со стола следует козырнуть четверкой, а не девяткой. Иначе Ост, выйдя тузом и малой бубной, забьет третью бубну козырной семеркой и посадит разыгрывающего без одной.
     Зарубите себе на носу: при наличии выбора хода из двух карт одной масти - старшей или младшей, всегда ходите младшей картой, если этому не препятствуют какие-либо иные соображения.


102
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 74


 10 5
 В 7 6 4
 9 5 3 2
 Т 5 3


 К В 9 7 ЪДДДДДї  -  8 3 і N і  Д 10 9 5 2  Д В 10 8 іW + Eі  К 7 6 4  В 8 2 і S і  Д 10 9 6 АДДДДДЩ  Т Д 8 6 4 3 2  Т К  Т  К 7 4


     Сдавал Зюйд. Торговля проистекала следующим образом:


Торговля: Зюйд Вест Норд Ост

2 пас 2БК пас
3 пас 4 пас
пас пас



     И Вест вышел дамой бубен. Задача: изложите план розыгрыша контракта.



     "Кребб, - спросил его однажды мистер Мартинет при встрече в клубе, - как у Вас обстоят дела с безопасным розыгрышем?"
     "Вполне нормально, - уверенно ответил Кребб. - Я говорил Вам на прошлой неделе, что я изучаю методы розыгрыша, описанные экспертами. А они разработали этот предмет весьма досконально".
     "Конечно, - согласился Мартинет. - Одним из главных принципов безопасного розыгрыша является анализ плохих раскладов и умение застраховаться от неприятностей, являющихся их следствием. Я рад узнать, что Вы познакомились с различными формами безопасного розыгрыша. Но я вижу, что двое бриджистов, смотрят на нас, как голодные грифы на падаль. Давайте-ка сыгрaem с ними. У меня нет сомнений в том, что в результате жеребьевки мы, как обычно, станем



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки