Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано95%

 7 5 3 2
 Д 6 4
 Т 10
 Т К Д 7


 В 4 ЪДДДДДї  Т Д 10 8 6  10 8 3 і N і  Т 9  8 6 4 3 2 іW + Eі  К 7 5  10 5 4 і S і  9 6 2 АДДДДДЩ  К 9  К В 7 5 2  Д В 9  В 8 3


     Ост - Вест в зоне. Сдавал Норд. После торговли:


Норд Ост Зюйд Вест
1 1 2 пас
3 пас 4 пас
пас пас



     Вест атаковал валетом пик, и Ост, получив взятку на туза, ответил ходом с восьмерки пик. Как Зюйд должен продолжить розыгрыш контракта по получении взятки на короля пик?



     Можно с полной уверенностью утверждать, что безрассудное расточительство способно привести к гибели нацию, довести до краха предприятие и даже разрушить бриджевой контракт. Экономия давно уже не в моде, а бережливость перестала считаться достоинством. Многие бриджевые контракты не были реализованы только из-за расточительного разбазаривания разыгрывающим своих онеров.



     Разыгрывающий был неплохим бриджистом, и по окончании розыгрыша он чувствовал себя жертвой несчастья и плохого расклада. А ведь торговля могла натолкнуть его на выбор лучшего плана розыгрыша, нежели выбранный им.
     Получив взятку на короля пик, Зюйд обнаружил, что из старших


143

онеров во всех мастях ему недостает только короля бубен и туза червей. Поэтому он совершенно правильно решил первым делом элиминировать козырей у вистующих. Он приступил к осуществлению своего замысла: козырнул двойкой с руки, положив со стола даму, Ост перебил даму тузом и ответил ходом с десятки пик. Если разыгрывающий теперь забьет пику малым козырем, Вест, в свою очередь, перебьет этого козыря более старшим. Если же Зюйд перебьет пику козырным королем или валетом, то козырная десятка Веста станет берущей и, вынужденный отдать вистующим еще и бубну, разыгрывающий сядет без одной.
     Разыгрывающий в третьем раунде обязан был выйти фоской треф или бубен (!) и, приняв ее на столе, козырнуть фоской. Если Ост положит туза и выйдет вслед за тем пикой, разыгрывающий уже может без всякого для себя риска ударить пику старшим козырем. Если же Ост пропустит черву, Зюйд должен вновь перейти на стол трефой или бубной и опять козырнуть фоской. В тот момент, когда Ост положит своего козырного туза, он уже не сможет ничем повредить разыгрывающему.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки


Изготовление и монтаж зеркал на заказ в москве.