Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано96%

144
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 95


 К 7 4 3
 6
 К Д 2
 К Д В 6 5


 Т 10 8 2 ЪДДДДДї  9 6  К 9 8 5 4 і N і  В 7 3 2  6 5 4 іW + Eі  9 7 3  2 і S і  Т 10 4 3 АДДДДДЩ  Д В 5  Т Д 10  Т В 10 8  9 8 7


     После торговли:


Норд Ост Вест Зюйд
1 пас 2БК пас
3БК пас пас пас



     Вест атаковал пятеркой червей, и шестерку со стола Ост перебил валетом.
     Каким образом Зюйд может реализовать этот контракт вне зависимости от расклада карт у вистующих?



     Зюйд положил в эту взятку даму. Розыгрыш трефы казался предпочтительней, дающим ему больше шансов на выигрыш. Он вышел малой трефой, перебивая ее на столе валетом, Ост, в свою очередь, перебил валета тузом и прорезал черву. Разыгрывающий положил десятку, которую Вест перебил королем. После того, как Вест вновь вышел с червы, Зюйд, потеряв еще взятки на туза пик и две червы, сел без одной.
     Разыгрывающий горько оплакивал свою судьбу: "Начни я с розыгрыша пик, Вест лишился бы единственного приема, и контракт был бы у меня в кармане", - стенал он.
     "Совершенно верно, - согласился его партнер, - но Вы могли реализовать контракт вне зависимости от расположения тузов у


145

вистующих. Вторым ходом перейдите бубной на стол и зайдите маленькой пикой. Если туз у Оста и он, сыграв им, отвечает ходом с червы, Вы получаете взятки на три пики, две червы и четыре бубны, итого девять. Если он пропустит вашу пику, то переключитесь на розыгрыш треф, что так же дает Вам бесспорный выигрыш гейма. Если же туз пик у Веста, то ни один его ход не должен смутить Вас. Вы ухитрились сесть на гейме, выигрывaemом при любом распределении карт у вистующих".



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки