Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано98%

 Т К 8 4 3
 К 10 5
 10 6 4
 Д 8


 В 9 7 ЪДДДДДї  Д 10  Д 8 6 і N і  Т 7 3 2  Т В 9 5 іW + Eі  Д 8 3  9 7 2 і S і  10 5 4 3 АДДДДДЩ  6 5 2  В 9 4  К 7 2  Т К В 6


     Все в зоне. Сдавал Норд. После торговли:


Норд Ост Зюйд Вест
1 пас 2 пас
2 пас 2БК пас
3БК пас пас пас



     Вест вышел пятеркой бубен, которую Ост перебил дамой, а Зюйд, в свою очередь, королем. Предложите план розыгрыша контракта.



     Разыгрывающий, очарованный длинной пикой на столе, устремив взгляд в потолок, пожелал себе благоприятного расположения пик и приступил к их розыгрышу. Пожелания его сбылись, но он, при этом, вынужден был пожертвовать оппонентам, после потери взятки в пиках, еще три бубны и черву. В результате - без одной.
     План розыгрыша контракта, избранный Зюйдом, бесперспективен и никоим образом не мог принести ему победу. Разыгрывающий был неплохим бриджистом, но его ошибка заключалась в том, что он не удосужился сосчитать до девяти. При избранном им плане розыгрыша вистующие раньше получали пять взяток, чем он девять.
     Но, неужели, действительно, получение разыгрывающим девяти взяток невозможно? Бесспорно, возможно. И даже не нужно перенапря-


151

гаться для того, чтобы осуществить его. Если дама червей у Веста, разыгрывающий, прорезая вторым ходом черву, решает все свои проблемы.
     План, избранный разыгрывающим, бесперспективен в корне. Предложенный же нами план розыгрыша, дает Зюйду значительные шансы на реализацию контракта при любом раскладе и 100% вероятность при раскладе, указанном на диаграмме.
     Для того, чтобы избрать верный план розыгрыша, Зюйд должен просто шевельнуть своими мозгами, вместо того, чтобы, глядя в потолок, бездумно барабанить пальцами по столу.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки


http://contragento.by/ проверка контрагента на банкротство. Проверить на банкротство.